Такая ситуация… Купил квартиру, переехал, начал
обустраиваться, решил поместить роутер на антресоль, чтобы не мешался и
находился более или менее по центру квартиры. Возле двери болтался какой-то
провод, измерял напряжение мультиметром, показал 225 Вольт, решил от него и
запитать. Организовал на антресоли розетку, подключаю роутер и тут раздается
звонок… Т. е. запитал роутер вместо кнопки дверного звонка, которую видимо
срезали старые хозяева квартиры. Сейчас роутер работает, но меня мучает вопрос:
на сколько это вообще нормально? Не сорит ли роутер или звонок?
Техника
Можно ли запитаться от дверного звонка?
Хм.. . то есть звонок теперь звенит постоянно? ))) Вам можно поступить так: снять звонок и соединить друг с другом подходившие к нему провода, тщательно их заизолировав изолентой. В итоге на вашей розетке будет обычное нормальное напряжение, и пользоваться можно, и роутер не сгорит.
Фирдависа Мифтахова
Нет, звонок звенит один раз при включении роутера и всё)
Надо полагать паспортная мощность звонка намного больше мощности роутера. Поэтому звонок срабатывает на мгновение только при включении роутера, когда заряжается конденсатор его блока питания.
В таком случае о существовании звонка можно забыть. Единственный нюанс, - он гасит на себе около 30 вольт напряжения сети. То есть на роутер поступает не 220 вольт, а, скажем, 190. Но современная аппаратура способна нормально работать и при гораздо меньших напряжениях. Вроде.
Дана Саду
Похожая ситуация, только розетка нужна для телефона. подключай роутер а звонок купи беспроводной... и усё....
Опасная схема, Сгорит роутер.
Ахахахахах.. . ну а чё прикольно - Дзынь = Интернет Connect Дзыньь Дисконект.. . Егор, я бы не советовал такую схему подключения которую ты описал. . при замыкании звонка, нагрузка же всё равно идёт. . ну как бы так то пофигу, но роутер то китайский, а китайское оборудование на нагрузки нашей сети очень не адекватно реагирует. . до поры до времени поработает, а потом просто сгорит..
забавная схема получилась - посадить роутер на контактные кнопки дверного звонка
все таки кажется схема здесь немного другая
но тем не менее, если все работает, оставьте как оно и есть