по сути так оно и есть иначе технический прогресс в той динамике в которой
существует не будет возможен в обществе построенном на денежных
отношениях. Возьмём к примеру технологи построенные на электричестве, а
это почти основная часть и проследим с самого начала как всё развивалось,
тогда многое станет понятным. Сейчас это здорово заметно у ИНТЕЛ
Техника
Вам не кажется что все нынешние новые технологии уже давно изобретены!?И произаодители просто поэтапно выкачивают бабло
Разумеется, все это уже давно было изобретено лично мной. До поры секретилось, но вот правда и выплыла наружу. Видно, придется сознаваться...
Многое новое - хорошо забытое старое. Изобретения часто опережают технологический уровень своего времени, многие секретятся оборонкой - ни чего удивительного
так и есть ...вчерашний день жк-экранов до сих пор в продаже, блю рею - больше 10лет.... выпусти на рынок новое и это все никому не нужно станет,
значит выкидывай все производство и т. д, все откуда деньги текут.... идти на расходы, когда можно без этого, кому это надо?
Спрос порождает предложение.
а почему бы им поэтапно не выкачивать бабло? изобретай и выкачивай
Зачем бабло если человека не будет это так навеяло
это не совсем так, производители естественно выкачивают бабло, но кроме технологий, которые не всегда изобретены, важен еще и технологический процес, а так же его экономическая целесообразность, постепенно по мере роста производства он удешевляется, развивается и дает возможность дешево производить более совершенную продукцию, а выкачиванием уже занимаются маркетологи, это не всегда связано с технологиям, больше с человеческой психологией
согласен, компакт диск еще в 80-х изобрели, технологии производства не было, если бы левше дали тогда аппарат по производству подков и подковыванию в дальнейшем блох, спонсоры и инвесторы еще бы тогда увидели преимущества вложения бабла в данную отрасль, но мне интересно вот что: нано технологии уже возможны, дальше пико технологии будут? думаю по этому поводу уже задумываются сейчас, из пальца всю кровь не высосешь и народ пичкать одним и тем же но по другому изготовлено долго пичкать не получится.
Аслан Каиргалиев
Взрослый человек, а о пико технологиях кричишь тут на весь мир. А если Чубайс прочитает? Да он же заипет потом всех в доску с этими технологиями! Будешь потом не нано лампочки за 1000$ покупать, а пико лампочки по 10000$! Думать же головой надо. )
Уверен в обратном. Это крайне маловероятно из-за банальных правил конкуренции.
многое конечно изобретено давно, но этим изобретениям не дают развиваться огромные монопольные организации, а другие изобретения ожидали удешевления технологического процесса