Техника

Возможно ли по нынешним технологиям изобрести летающий автомобиль и летающий мотоцикл?

Ну конечно не как самолет и вертолёт будут летать на большой высоте. Хття бы 30-50 метров. Возможно ли вообще сделать летающий мотоцикл и летающий автомобиль?
Давно уже изобрели и давно бы это запустили в массовое производство, если бы в наличии была соответствующая инфраструктура
Дороги все таки предназначены для обычных автомобилей, а для таких скорее нужны взлетные полосы и аэродромы .
Мечты о таком автомобиле возникают всякий раз у любого кто часами мучается в пробках
Но стоит представить себе что эта масса страждущих сорвется с места с привычной автомобильной дороги и сразу понимаешь какой невообразимый хаос может случится по итогам которого массовые аварии покажутся детской игрой в бирюльки
Не просто так это тормозят, а по причине отсутствия как это модно сегодня выражаться логистики и инфраструктуры
Без них эти идеи пустышка и очень опасная затея
Виталий Логунов
Лучший ответ
Сергей Никто ничего не тормозит, людям просто лень...
Все ето есть, последний летающий авто сделала Словения
Арт- Дизайн
в фильме "бриллиантовая рука" в конце фильма и так показали летающий автомобиль...
Лана Бриз
Уже есть такие
Только называться будет уже не мотоцикл. Вот видео квадрокоптера с "мото управлением"
https://youtu.be/vcWqDp2vdwQ
эффектно разбиться хочешь?
есть, но никто не будет давать разрешение на массовое использование
Ольга Маркова
Летают уже давно

Бери в соавторы Рогозина, и что-то сделаешь
Это все есть во множестве, причем, что характерно, хоббийные авиамодельные технологии активно развиваются, преходя границы грузоподъемности игрушек и легких утилитарных БПЛА в сферу личного легкого авиатранспорта.

Основной вопрос в инфраструктуре.

В РФ, к сожалению, слишком поздно открыли воздушное пространство (на 20 лет позже, чем предполагалось) из-за этого очень много авиационнных специалистов уехало за рубеж очень много малых аэродромов не построилось и это основное препятствие сейчас в развитиии малой авиации.

Вертикальный взлет требует слишком много энергии и в разы сокращает доступные дистанции полета, а классическая самолетная схема хотя и экономична, но требует большого числа ВПП для удобства пользования.

Технологии достаточного запаса энергии на борту для вертикальных взлетов и посадок с полетами на достаточные расстояния пока еще только на подходе...
Миля Янова
Анаргуль Хамметова почти все летающие современные автомобили именно с вертикальным взлётом
Гугли SkyDrive SD-03
Vikto9Ria Oleks
Ещё в 70х делали.
Лара Ш
нет