Техника

Когда изобретут летающие машины?

Shif N
Давным-давно изобретены
https://ru.wikipedia.org/wiki/Летающий_автомобиль
Однако в эксплуатацию практически не допускаются из-за большого риска аварий и катастроф. И на частном самолете на каждый полет нужно много чего оформить.
Светлана Пономарёва
Лучший ответ
Их изобрели братья Райт, уже давно.
Ирина Миронова
Когда вы будете готовы оплачивать расход топлива порядка тонны в час, и при этом очень сильно зависеть от погодных условий.
не энергоэффективно.

Обычный автомобиль: нужно тратить энергию на качение , что вообще ерунда при идеальных условиях.
Летающий автомобиль: нужно постоянно поддерживать всю его массу в воздухе, даже когда он на месте в ожидании находится. А автомобиль, который будет взлетать только при разгоне и будет постоянно от светофора до светофора прыгать как лягушка- нахрен никому не нужен, весь смысл теряется (как я понял вся суть летающего транспорта как раз в том , чтоб не ограничиваться дорогой)

Какие есть способы получения тяги для подъема автомобиля в воздух?

От чего отталкиваться? Только от воздуха. А это очень энергозатратно.
Сая Курбиева
Самолёт не машина ? "Машина
Техническое устройство, выполняющее механические движения для преобразования энергии, материалов и информации. В более расширенном современном определении, появившемся с развитием электроники, машиной является технический объект, состоящий из…"
Оксана Гаук
Саня Соболь ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Давно уже изобрели. Можно купить в Чехии
Shif N Никто их не изобрёл
уже изобрели
Galina Rudova
Shif N Нет, не изобрели
Никогда, компании производящие автомобили обычные не позволят и будут мешать этому процессу.
В фильме Назад в Будущее 2 изобрели в 2015-м году. А если предположить,что авторы этого фильма ошиблись на 100 лет, то получается что в 2115 году.