Интересно узнать, какие профессии принимают участие в создании новых технологий - по типу вживляемые чипы, умные дома, системы безопасности, автопилоты на машины, VR, дроны-роботы, различные принтеры и т. д..
Интересно для профориентации, есть ли вообще возможность приложить к этому руку? Названия факультетов, опорные предметы, компании, сайты об этом всём? Есть ли возможность без четкого углубления в одну степь (в один лишь VR, к примеру) найти балансирующую в этой сфере работу?
Техника
Как называются профессии, создающие новые технологии?
все это из сферы it
можно и в вуз не ходить, чтоб это изучать, просто находишь информацию в интернете
учёные называются
Инжениринг.
технолог
технологическое обеспечение
Инженер-электронщик, а так очень много профессий
Приветствую!
Все эти профессии можно назвать digital-профессиями.
К примеру в IT это:
1) Дизайнер интерфейсов — программист, который предугадывает действия посетителей на странице и создает удобный интерфейс;
2) Архитектор VR — специалист, который создает виртуальную реальность;
3) Дизайнер VR — специалист, который реализует задумку архитектора виртуальной реальности;
4) Разработчик системы ERP — мастер, который будет разрабатывать программное обеспечение для ведения дел крупных компаний;
5) Разработчик приложений;
6) Разработчик моделей BigDatA — программист, создающий проекты для обработки огромного количества данных.
В медицине:
1) IT-врач – специалист, создающий программное обеспечение для лечебного и диагностического оборудования, разрабатывающий методы анализа BigDatA. Должен иметь медицинское и техническое образование.
2) Тканевой инженер и создатель киберпротезов – специалист, который будет создавать натуральные человеческие ткани и совмещать их с протезами, для дальнейшей имплантации. За этой профессией стоит будущее медицины.
3) Молекулярный биолог – специалист, разрабатывающий на молекулярном уровне различные лекарства. Работает в области клонирования, лечения онкологических заболеваний, изучения генов.
4) Телемедик – профессия будущего, подразумевающая, что доктор будет консультировать пациентов через интернет.
В робототехнике — это инженеры робототехники, в урбанизации — архитекторы «умных домов», «умных дорог», в маркетинге — интернет-маркетолог, SMM-специалист. Направлений очень много.
К примеру в IT это:
5) Разработчик приложений;
В медицине: