В общем, вопрос мой немного запутанный, и возможно не понятный.
Розетка имеет два отверстия (Под вилку) . Есть ли у нее полярность*?;
Если ток течет от + к -, то получается так:
Допустим, есть источник питания и лампа. Подключаем лампу к источнику питания - лампа загорается.
Ток течет от + к минусу, т. е. ток снова возвращается к источнику питания. Так почему же он кончается?
Техника
Электричество. Полярность. Направление тока. Состав тока.
ток представляет собой поток электонов (они имеют отрицательный заряд) поэтому когда создаеться разность патенциалов то движени электронов идет от минуса к плюсу. НО ПРИНЯТО СЧИТАТЬ что ток течет от плюса к минусу ( и проблем не возникает, нет разницы) но ток ещё бывает переменный - это когда полярность постоянно меняеться, , например в розетке 50 раз в секунду - частота 50 герц. так что в розетке нет + и - там ток переменный.
в розетке полярности нет, но есть фазный провод это как раз источник тока, и нейтраль это куда ток стекает проходя через нагрузку
Ты о чем? В розетке переменный ток. А в отверстиях фаза и ноль
Если электропроводка дома, полярности нет. Ток переменный.
Электрический ток - упорядоченное движение заряженных частиц. Ток не кончается. Просто источник тока нужен для создания электрического поля. Есть электрическое поле, частицы движутся в определенном направлении. Нет поля, частицы не движутся. Во-вторых, цепь должна быть замкнута. В разомкнутой цепи тока нет. Выключатель размыкает цепь. Ну и в-третьих, ток не течет, движутся заряды. И не факт, что электрон от источника тока "добежит" до лампочки. В общем, это материал 8 класса по физике. Возьми учебник и почитай.
"например в розетке 50 раз в секунду - частота 50 герц. так что в розетке нет + и - там ток переменный" - в розетке есть + (постоянный ток, положительно заряженная частица) и есть - (0, отрицательно заряженная частица) и если в розетке будет только +, розетка работать не будет как положено и спалит всё оборудование подключенное
Ток может кончиться в батарейке или аккумуляторе.
в бытовых приборах полярность не имеет значения
Главная страницаПомощь
ico
Большая Энциклопедия Нефти Газа
Одежда делает человека. Голые люди имеют малое или вообще нулевое влияние на общество. (Марк Твен).
Законы Мерфи (еще)
Гармонический состав - ток
Страница 2
В отличие от процессов, рассмотренных выше, в нерезонансных условиях четные гармоники полностью отсутствуют и их появление не связано с гармоническим составом тока. Возникновение четных гармоник на холостой или слабозагруженной линии, соединенной с мощным трансформатором, объясняется периодическим изменением индуктивности магнитного шунта при протекании через него переменного тока, что при выполнении определенных условий может привести к появлению резонанса. Индуктивность магнитного шунта изменяется с двойной частотой по отношению к приложенному напряжению, поскольку степень намагничивания не зависит от направления тока. Если собственная частота рассматриваемой схемы примерно равна 100 Гц, то возможно устойчивое существование четных гармоник. Для самовозбуждения второй гармоники необходимо, чтобы входное сопротивление на частоте 100 Гц имело емкостный характер и было примерно равно среднему значению индуктивного сопротивления магнитного шунта трансформатора на этой же частоте. Величина приложенного напряжения должна находиться в определенном интервале, зависящем от вида кривой намагничивания трансформатора, а потери в контуре должны быть меньше некоторой критической величины, также зависящей от кривой намагничивания трансформатора. Результаты произведенных расчетов показали, что на линиях сверхвысокого напряжения теоретически возможно самовозбуждение второй гармоники в диапазоне длин 400 - 700 км при наличии включенных на конце линии трансформаторов мощностью 600 - 700 MB-А. В этом случае длительные повышения напряжения могут оказаться опасными для изоляции. Существенным для практики является то обстоятельство, что в условиях эксплуатации существование в установившемся режиме четных гармоник, в частности, второй, почти не наблюдалось. [1]
От организаций, обслуживающих высоковольтные линии и линии электрифицированных железных дорог, получают сведения о рабочих напряжениях и токах, о токах короткого замыкания, о гармоническом составе тока и напряжения, о времени отключения высоковольтных линий при авариях на них. [2]
Статические механические характеристики динамического торможения двигателя АО2 - 22 - 4. Статические механические характеристики динамического торможения двигателя АО2 - 22 - 4.
Увеличение числа тиристоров для выпрямления тока от трех фаз, как это показано на схеме 3 ( рис. 16), не оправдано потому, что большой угол открывания тиристоров, необходимый для ограничения тока в одной обмотке, приводит к неблагоприятному гармоническому составу тока и уменьшению тормозного момента. Уменьшение прерывистости тока за счет полного открывания тиристоров во всем диапазоне проводимости возможно, как и во всех других схемах, при понижении питающего напряжения. Однако применение для этой цели понижающих трансформаторов значительно усложняет коммутаторы, увеличивает число тиристоров и потому практически нецелесообразно. [3]
Целенаправленное использование рассматриваемого способа управления по схеме на рис. 1 - 4 или ее модификациям предполагает умение отыскивать величину переменного напряжения, питающего двигатель, в зависимости от угла а, схемы соединения обмоток статора и других параметров электропривода, что позволяет производить расчет регулировочных механических характеристик, а также исследовать гармонический состав токов и напряжений, питающих двигатель, искажение их формы, определение действующих значений токов и напряжений, энергетических показателей электропривода ( коэффициента мощности, дополнительных потерь, нагревания) при питании несинусоидальным напряжением. [4]
В § 2 - 2 было по
ico
Большая Энциклопедия Нефти Газа
Законы Мерфи (еще)
Гармонический состав - ток
Страница 2
В § 2 - 2 было по