Техника

как устроен механический звонок на велосипеде? конкретно нужно знать как называются отдельные детали.

Armen Kobalyan
две шестерни
металический полукруг
ударник
рычаг привода
Анастасія Білоніжко
Лучший ответ
Звонилка, пружинка, основа, крепилка-механический
Клизма+рожок-типа клаксон который
Только по тому что вы по фотографии симпатичная даю вам ссылкуhttp://http://chipdip.ru/http://www.chipdip.ru/video.aspx?vid=ID000299958

С момента появления механического транспорта, а в некоторых случаях и ранее этого были необходимы средства оповещения пешеходов о приближении этого транспорта в целях соблюдения их безопасности. При этом духовые оповестители-клаксоны и колокольчики небольших размеров имели определенные недостатки-в случае с колоколом - это вероятность постоянного звучания при движении по плохой дороге или при значительной скорости. Клаксон имел тот недостаток, что требовал занятия все ладони водителя, что было особенно неприемлемо для двухколесного транспорта-велосипедов и мотоциклов. Решение этой проблемы было предложено механиком из Нью-Джерси Раймондом Биати в 1897 году и это был механический звонок. Конструктивно он состоял из двух небольших колоколов с приводным механизмом спрятанным внутри и небольшого рычага который приводился в движение нажатием пальца водителя. Весь механизм размещается на трубчатом руле велосипеда. Для извлечения звука необходимо нажать на рычаг, который двигаясь поворачивает вал к которому прикреплена ходовая пружина с молоточками на концах. Под действием рычага взводится и отпускается пружина вызывая соударение молоточков с колоколами. При этом задействован только один палец водителя. Благодаря своей простоте и надежности велосипедный звонок подобной конструкции получил широкое распространение и использовался на протяжении более чем ста лет и лишь в последние годы ему на смену приходит электронный звонок.
@ Кундалини @