Техника

Резистор, сопротивление.

Как повлияет уменьшение сопротивления резистора нагрузки на вели-чину коэффициента передачи дифференциального сигнала и форму амплитудно-частотной характеристики дифференциального каскада?
**анеля ** ****
Чем меньше сопротивление нагрузки, тем меньше к-т передачи. Формулы не помню, но по смыслу.. .
АЧХ не должна меняться в этом случае.
Владимир Петрусенко
Лучший ответ
Ежели Вас в тупик ставят такими вопросами - поставь
его в подобное положение ответом типа:
- так как резонансный анигулятор сегментного лучевого испускателя не групперует волновые колебания электронов, то влияет однозначно...
Евгений Баша
все водится к нескольким вещам:
закон ома
кпд резистора
ачх резистора
по закону ома ты должна знать, что чем меньще сопротивление, тем больше мощность будет.
кпд резистора сводится к тому, сколько % отклонения он дает по сопрртивлению, на днях выкинул несколько тыс резаков старых у них отклонение +-10,5% и это была норма.
на ачх резистора так же влияет отклонение от номинала сопротивления и материала из которого он сделан, внешне можно представить, что +-10,5% это изменение сопротивления по величине частоты и соответсвенно чем сильнеее будет % разброса, тем хуже.
ведь получится забавная вешь ввиде того, что на одной частоте ном. сопротивление будет, на другой частоте +5% сопр а на третей -10% сопр.
то есть по грубым расчетам это выглядит как:
100ом = 100гц 100вт
105ом = 200гц 95вт
90 ом = 70гц 111вт
и получится опупенная кривая если смотреть зависимость резистора по частоте.
более подробно смотри в своих записях и учебниках или инете, тут просто не влезет полный ответ.
з. ы.
а зависимость резистора к частоте, нужно опытно проверять на осциллограмме и паралельно его еще и нагревать и остужать, в пределах рабочей среды где он служить бдует
Ты хоть схему покажи. А Так получается гадание. Есть смачная книжка в 2-х томах "Искуство схемотехники" Там всё расписано. На этих книжках и твои преподы учились.
А вот ламповые, на диодах лямда и тунельных народ начал забывать как считать. Что такое нувистор мне студент уже ответить не может.
ch
chereshenka1867
Ни фига себе !!!Не притворяйся такой умной, а то поверят ! :))
Синхрофазотрон - синхротрон (ускоритель частиц) со слабой фокусировкой и локализацией пучка заряженных частиц. Название это устарело и используется в качетсве нарицательного, как обозначение чего-то большого, сложного и непонятного. Наиболее известным является синхрофазотрон в городе Дубне Московской области (постр. в 1956-57 г). Принцип работы - циклическое ускорение заряженных частиц электрическим полем. На пальцах: для того, чтобы частицы проходили через ускоряющее поле многократно, их запускают по кольцу (кольцевой ускоритель) . Для этого используется магнитное поле, в котором заряженные частицы движутся по окружности. Однако, по мере ускорения частиц их энергия и импульс увеличиваются, поэтому, чтобы радиус орбиты остался постоянным, в магнитное поле увеличивают синхронно с ростом энергии. Отсюда и происходит термин "синхротрон".
Формулу то покажи...
насколько я помню коэффиц. уменьшается а АчХ остается прежней )