Техника

скажите,подлежит ли ремонту микроволнов. печь,у которой тарелка крутиться начинает а потом останавливается

Резиновый пассик внутри заменить нужно и все. А про теорию разогрва с одной стороны было очень смешно послушать)). Электромагнитная волна полностью заполняет обьем печи и разогрев равномерен - раньше даже не заморачивались по поводу вращения. Но так как идеально равномерного распределения энергии изза стоячих волн в таком ограниченном обьеме достичь не удается, придумали вращение)).
Гульзифа Мамбетова
Лучший ответ
Любая неисправность подлежит ремонту, но вот не любая экономически целесообразна.
Тарелка может останавливаться по разным причинам (как механическим, так и электрическим) , и без диагностики разговор не о чем.
Ваня Марущак не электрическим это точно,потому что новая работает отлично.я просто хотела продать старую,вот и задаю этот вопрос,а тарелка может не крутиться по причине неисправности муфты,на которой держиться эта тарелка
конечно же, да, причем, думаю, недорого-это либо проблема в двигателе (механическая-типа затирание и др.) или в контроллере этого двигателя. заметьте, между прочим, что двигатель крутится не просто так-от сети питания, а, к примеру, если принудительно задерживать вращение тарелки (например, что-то уперлось в стенку и застопорило движение, или это что-то -тяжелое), то тарелка будет пытаться крутиться в другую сторону.
не знаю, как это реализуется в печке, но это можно реализовать как электронно (проще, естественно), так и механически.
попытайтесь для начала разобраться-может, что-нибудь попало под муфту и тормозит или еще чё-нить-вдруг да получится.
Зебо Самадова
в принципе ---все подлежит ремонту! только делать это не каждый захочет
В принципе, совершенные тарелкой круговые движения не влияют на процесс разогрева пищи.. . Если только чуть-чуть. Все дело в том, что источники излучения находятся на задней стенке, поэтому пище приходится совершать обороты, чтобы избежать подогрева пищи только с одной стороны. Я бы на вашем месте не стал ее ремонтировать, потому что лишние проблемы, время и нервы, а с другой стороны просто придется больше ждать, пока пища полностью разогреется, соответственно будет уходить больше электроэнергии...
Skv -Sak
Ваня Марущак спасиб,за конструктивный ответ,я уже новую купила,хочу эту просто продать руб за 500)))