Техника

Стиралка. Начинает крутится и сразу же останавливается

Стиральная машина Indesit iwub4105
Хоть стирка, хоть отжим, стоит молчит, затем раскручивает барабан на секунду или две и останавливается. И между этими попытками может пройти как пару минут, так и секунд 20 грубо говоря.
Пробовал включать, выключать, ничего не помогло. Как думаете что это? Блок управления? Или может быть тахогенератор? Других вариантов не знаю
Если так абстрактно может включится то это контроллер, холодная пайка, влага на плате.
Тахо тут не причем, был бы не контролируемый разгон.
Пробуй сбросить программу, как? в сети.
Сорока Белобока
Лучший ответ
Виктор Сидоренко Уже нашли, проблема в блоке. 4 смд резистора сгорели почему-то...
Вызывайте мастера.
Стоит она у тебя в ванной, там влажно
Проверять цепочку тахометра. От механического состояния магнитика на оси двигателя, разъёмы, провода, цепочка на электронном блоке.
Или режим Шерсть или что то с щетками, тахогенератором, модулем и тд. На некоторых индезитах нужно обнулять программу что возможно не сделано
Dauren Father's Son
ну, как правило, если идёт ошибка или полоика, то на дисплее выводится название ошибки, например DE.. .Посмотрите, что выдает дисплей и почитайте, что ошибка означает.
Дарья Юриных
Можно предположить несколько причин. Все ли нормально с розеткой и проводкой. Может, машине не хватает напряжения для полноценной работы. Вот она и выключается после минуты работы.

Более вероятная причина - проблемы с подачей воды. Если воду в доме регулярно выключают, то в трубу попадает разный мусор, который забивает трубу. В результате вода не подается в достаточном количестве и машинка выключается.

Также стоит проверить дверь. Может, машина распознает дверцу как открытую. Поэтому, дабы вода не выливалась, стирка останавливается.

Если ничего из указанного не помогает, увы, потребуется помощь профессионала. Может вы стираете на программе деликатная/ручная стирка? Попробуйте другую программу. А еще может ей тяжело? В смысле вещей поменьше в нее запихивать надо, попробуйте.