Техника

Почему в компасе может не ставиться штриховка???

Олеся Б
Не замкнута штрихуемая область. Проверьте места соединения линий, контуров и т. п.
Анатолий Порох
Лучший ответ
Этот ваш Компас — плагиат на АвтоКАД, насколько я понимаю. Ни разу в нём не сидел, т. к. он стоит 6 000 $ за один диск, а АвтоКАДы вообще бесплатно распространяются, то могу объяснить только на примере АвтоКАДа.

Варианты.
1. Слишком мелкая Штриховка. Программа отказывается её заливать в выбранный контур. Нужно выбрать в окне выбора Штриховки другой Масштаб.
2. Слишком крупная Штриховка. Программа её заливает в выбранный контур, но она не отображается вообще. Нужно выбрать в окне выбора Штриховки другой Масштаб.
3. Выбранный тип Штриховки не Установлен в твоём компе. Просто не пользоваться ею.
4. Контуром является выбранный объект. Если у объекта есть нахлёст, то никогда Штриховка не зальётся. :( Ползай по чертежу, ищи, где допустила огрехи. Может работала без Привязки, и из-за того криво-косо замкнула контур.
5. Контуром является точка заливки или выбранный объект. Если контур не замкнут, то либо он просто не зальётся, либо вылезет сообщение о том, что контур не замкнут. В новых версиях АвтоКАДа даже покажет красными кружочками места, где нет стыковки. В таком случае поможет ввод команды pedit (в любом регистре, — хоть прописными, хоть заглавными можешь набрать) . Нажать Enter. Выбрать курсором глючный объект. Если всплывающее Меню включено, то щёлкнуть правую Мышь. Если всплывающее Меню отключено (как его не было в DOS`овских и до 2005-го включительно) , то Меню вылезет автоматически, и ничего для его вызова нажимать не нужно. В вылезшем Меню выбрать строчку Close (замкнуть) и щёлкнуть по ней левой Мышью. Затем повторить команду Заливка.
6. Есть ещё один вариант, когда бестолковые люди туда-сюда как попало чертят Полилиниями (особенно если это чужой чертёж) , а потом эти контуры не залить никак, т. к. они крест-накрест все нарисованы. Только вычерчивать заново. Обводить по точкам со включённой Привязкой.
7. Есть вариант, что объект не является объектом, который можно залить. Может быть это Штриховка, а может быть Прокси-объект. Включить окно Свойства объекта Нажав Ctrl+1 (единичка, которая над буквенной клавиатурой, а не та, что в цифровой справа) . Посмотреть, что за объект хочешь заливать. Линии, Полилинии, Круги, Многоугольники из Полилиний, Арки, Эллипсы и прочую хрень залить можно, а вот трёхмерные объекты, Solid, Штриховку, Градиентную Штриховку и прочую хрень из той же категории залить не удастся. Только вычерчивать на глаз заново.
Блин, область не замкнута наверное
Артемий Лебедев Мыслитель - Какие "АвтоКады" вы имеете ввиду? Мне ссылочку на официальную бесплатную ))))))
линия области должна быть основной