Техника

Можно -ли самому сделать спутниковую тарелку, и из чего????Головки у меня есть???

Да делать-то её легко, и парабола рисуется очень просто, и материалы простые. Описание было в журнале "Радио" от 1984 до 1990 года, точно не помню. Даже санки раньше из этих тарелок делали - их как грязи было в магазинах, идеальная парабола. Изготавливали военные заводы на тех-же матрицах, что и для радаров, только из алюминиевых сплавов. Сейчас её проще купить. А вот за тюнер придётся выложится (относительно стоимости самой тарелки).
Ирина Дергунова
Лучший ответ
Делать тарелку глупо, она копейки стоит.
Юрий Жаткин
Задача выполнимая, но весьма замороченная из-за очень высоких требований к точности изготовления параболического зеркала. Читал про такое ещё в советские времена: мужик делал очень долго и кропотливо, но всё таки сделал. Как он рассчитывал там зеркало уже не помню. Поэтому не советую за это браться. Проще купить промышленного производства и не мучиться.
возми старый зонт и покрась из нутри серебрянкой. нет там никакой параболы.
можно но это головная боль достичь нужную параболу. в нете есть
О:
Оля :)
зачем, если она стОит несколько сотен рублей?
Ольга Боброва
Обычная офсетная тарелка 90 см ульяновского завода стоит около 1100-1200 рублей. У меня самого стоит она! конвертер Ку-диапазона около 250 рублей. Кабель 75-омный в сплошной алюминиевой оплетке - 9-10 рублей/погонный метр.
Ul
Ulan_7790
Можно самому даже, химическую ракету собрать, если у тебя и эти материалы есть.