Техника

Подскажите, пожалуйста!!! Делаю ремонт, меняю проводку - сколько в квартире поставить розеток?

Vadim Musin
Имхо - в каждой комнате не менее 3, (а лучше 4) в зависимости от предполагаемой расстановки потребителей, возможно даже двойные. ИМХО истыкивать все стены розетками через каждые полметра-не комильфо, но и иметь одну, из которой куча тройников торчит-еще хуже.
На кухне- 4-5 (газ плита, стиралка, микроволновка, возможно-холодильник-торчат постоянно, а еще- возможно телевизор, и надо как минимум одну, для втыкаемых ненадолго приборов, типа тостера) прихожая.. . тоже 1-2 надо- для каких-нить бра, или типа того, сначала не думаешь, но потом- всегда пригодятся (пылесосить например, или что-то мастерить по мелочи-воткнуть дрель)...
Иван Колесов
Лучший ответ
Кто же знает какая у тебя квартира???? Комнат, метров, сколько техники в доме. У меня в зале 12 потребителей, а розеток всего шесть. А 60 лет назад строили так что на весь дом одна розетка была и та под потолком.
Короче ставь на комнату по две розетки двойных по диагонали. Будет мало пилот кинешь.
Это просто: расставляй мебель, как она будет, расставляй электрооборудование по нему розетки, плюс 1или 2 розетки запараллелить.. . Для питания стиральной машины нужен отдельный кабель и автомат.
мощность автомата контролирующего ту часть квартиры делим на 2,5 и смотрим сколько сможем
Чтобы избавится от удлинителей по 2 в каждой комнате.
К!
Катюша !
Дык сколько надо столько и ставь: ) желательно не забывать делать одну лишнюю розетку в комнате и что бы к этой розетке был свободный доступ
у меня только на кухне их пятнадцать штук (с учетом tv и телефона)
Asel Sagatovna
Да сколько хочется!
продумай где у тебя что будет стоять, прикинь и поймёшь
Hasan Shakirov
Обычно перед началом ремонта количество расчитывается исходя из плошади, планируемого потребления. А так в среднем кухня 2 шт, комната 2-4.Тут все сугубо индивидуально.
Эдем Джураев
Чтобы было удобно, и избавиться от удлиннителей. Можно хоть через метр ставить)))
В большой комнате 3 шт. В маленкой 2шт.
Все зависит от того где и как стат мебель, расположение комнат, електро аппаратуры, расположение окон а главное что бы вам было удобно к ним подключится даже в случае перестановки мебели и чтобы они гармонировали с вашим дизайном вашего ремонта