Техника

Как соединить акустические с усилителем и подключить это дело к компьютеру?

Как соединить акустические колонки модели 25AC-109 с усилителем модели Эскорт и подключить это дело к компьютеру? и можно ли подключить такие колонки к современному усилителю ?
http://rw6ase.narod.ru/000/rez2/eskort.jpg
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Серёжа ...
Ну с колонками понятно. А Эскорт это вообше усилитель или приемник какой то? На фото похоже на приемник. К тому же как я понял моно. Это хуже, всего один канал. Если это так, то не стоит и заморачиваться. Переделки много, а эффект мизерный. Ни мощи, ни качества. К современным усилителям можно подключить. Но они сейчас обычно идут гораздо большей мощности. По этому лучше на всю не отпускать, а то колонки спалить можно, а те и усилитель потянуть за собой могут. Наверно лучше было бы купить какой нибудь старенький, но хороший усилитель. К ним лучше подошел бы ВЕГА 120 с, или122. Там разъёмы другие, но продаются переходники. ДЖЕК 3,5\ старый пятиштырьковый. Если не найдешь, то придется паять самому. У пятиштырьковых разъёмов каждый штырёк пронумерован. Шнур двойной экранированный. У ДЖЕКа самый кончик - это левый канал, со стороны пайки лепесток в центре, соединяется с выводом 3 пятишт. Среднее узкое кольцо - это правый канал, крайний лепесток, соединяется с выводом 5. Все остальное до основания - это общий провод, со стороны пайки удлиненный вывод переходащий в хомутик, идет на оплетку (экранировку) и соединяется с выводом 2. Все шнур готов. ДЖЕК 3,5 подключаешь к звуковой карте компа, пятиштырьковый к усилителю. А дальше "природа поможет"
Настя Пацевич
Лучший ответ
я не знаю, что это за усилитель "эскорт", но подключить можно. И к эскорту, и к компьютеру, и к современному усилителю.