Техника

Что будет если соединить последовательно два усилителя звука? Звук будет громче? Не сгорят ли они?

Последовательно соединять их нельзя. Каждый усилитель автономный аппарат со своими характеристиками. Если у вас два усилителя. то подайте на них параллельный сигнал и будет вам выходная мощность = сумме двух усилителей.
Ольга Бадыртенова
Лучший ответ
Ни параллельно ни последовательно к одной колонке не включай. можно входы запараллелить, а к каждому усилителю на выход по колонке, НА КАЖДЫЙ УСИЛИТЕЛЬ своя колонка соответствующей мощности.
извени ты предлагаешь сделать так:
я ем еду со стола.
а тебе то, что ел я и вываливается из моей опы.
Оба усилителя должны быть идеально сфазированы в противофазе. Динамики включаются между их выходами. Т. е. первый выдает "+", второй выдает "-" . К динамику прикладывается удвоенное напряжение. Кстати такой способ включения очень широко распостранен и называется "дифференциальным".
Есть пробуй . Начинать то надо .
Xyz Xyz
Необходимо согласование (выход первого с входом второго).
смотря какие усилители. Предварительный усилитель и усилитель мощности последовательно и включаются. А оконечные усилители последовательно включать смысла нет - сгореть не сгорят, а звук будет переискаженный и не громче чем выдает последний усилитель.
разные усилители нельзя включать ни последовательно, ни параллельно, сжечь можешь оба, ещё и динамик впридачу.
звук будет такой же как мощность второго усилителя=)
смысл включать перед одним усилителем 2й есть только если вам не хватает сигнала чтобы этот усилитель нормально работал (грубо говоря использовать его как предварительный)
а так вы максимум получите перегруз 2го усилителя в виде каши и хрипящего звука.
их надо параллельно соединить, и динамики поставить на выходе каждого, вот тогда будет громче. а так будут искажения и громкость будет максимальная последнего усилителя.
ДА МОЖНО ЕСЛИ ТОЖЕ ТАК ДЕЛАЮ И НАУШНИКИ ПОЮТ ГРОМЧИ ЧЕРЕЗ НИХ ЕСЛИ ВХОД ЕСТЬ