Техника
что лучше виндовс хр или виндовс 7? и почему?
Начнём с того, что ХР не умеет работать с многоядерными процессорами и чтобы она смогла, её надо определённым образом учить, что не всегда удобно, а семёрка это умеет делать уже изначально (начиная с вин2003р2 сервер) , но для слабых машин она то, что надо, где памяти 512 Мб и процессор не сильный, далее у неё были большие проблемы с реализацией HD аппаратного ускорения, а точнее с DXVA ускорением, которое со временем устранили производители плееров, в семёрке же оно изначально работало как положено, далее в ХР DX9c, а в семёрке DX11 и для ХР его не существует, что сильно ограничивает её использование с современными играми, которым он нужен и так можно продолжать до бесконечности. В одном они равны - если не выключать компьютер вообще, то через три недели обе системы будут тупить одинаково.
ну типа программисты в Майкрософте 8 лет пахали, чтобы сделать операционку хуж???
люди говорят, что убунту гораздо лучше всех окон вместе взятых
Молодой человек воспользуйтесь альтернативой не покупая Apple!
http://help.ubuntu.ru/manual/введение
http://help.ubuntu.ru/manual/введение
В ХР половино программ не будет, зачем она нужна, только в старые игры играть.
Особенно весомы аргументы про напряженные компьютеры и многопотребляемую память. Уже и самые дешевые нетбуки с 1 гигом, а все чаще с двумя, процессоры одноядерные в самом начале прайсов, а вы все повторяете слова пятилетней давности. Рекомендую DOS - компьютер чувствует себя легко, памяти жрет мало и не напрягается нисколько.
И у мелкомягких бывает, зачем висту в народ выпустили? А так мне и то и то нравится, сейчас семёрка стоит и к ХР вряд-ли вернусь (пройдено!).
Семерка хороша только для тех, кто начинал с нее либо с ХР, но не раньше. Я лично начинал с 98, спокойно в нем ориентируюсь, хотя все, у кого комп появился намного позже, расхваливают виндавз7. Плюс в 98 есть такие возможности, о которых Виста, ХР и 7 даже не догадываются (прямой выход на СОМ-порты и LPT, полный контроль всех подключений и т. п.) . Так что если вам только для игрушек и интернета, то лучше семерка, а если хотите использовать все возможности компа, то ХР.
а что вы лучше знаете? хр или 7 ?
какая у вас машина.. ? стабильно ли потянет 7
какая у вас машина.. ? стабильно ли потянет 7
ХР лучше, она меньше напрягает компьютер. У меня сейчас 7ка. Она "сливает" информацию на сервера майкрософта по интернету, компьютер гудит и копирует всё дольше, чем на ХР. Делал неоднократно такой тест: запускаю копирование, где-то на 80-90% отрубаю иентернет, копирование прожолжается до девноста с хвостиком и комп висит, и не завершит копирование пока не включишь и-нет.
на этот вопрос тебе будут гнуть каждый свое) я вот сижу на ХР и мне нереально хорошо) а висту и семерку терпеть немогу) во первых они занимают болшее потребление оперативы во вторых слишком много программ совсем ненужных) только потеряешь производительность)
Похожие вопросы
- как переустоновить мак ос с виндовс 7
- Виндовс 7,8,10 портит звук у акустики нужно ставить XP???
- Аккумуляторные батареи 3,7 вольта. Почему аккумуляторные батареи имеют напряжение в 3,7 вольта, а не 5 вольт?
- Ток подзарядки аккумулятора скутера с генератора 2 - 2.5 ампера, хотя должен быть не больше 0.7 ампера, почему?
- `немагу стереть виндовс!
- какая винда лучше, 7 или ХР?
- Как поменять Виндовс?
- В магазине продали ноутбук с виндовс и сказали что если его активирую кмсом, то потеряю гарантию. Развод?
- Помогите выйти из виндовс на навигаторе
- Почему чтобы закончить работу в Виндовс нужно нажать на «Старт»?