Техника

Privet vsem!Ne mogu nastroit sputnikovoe antennu na Hotbird iz Germany.(Krefeld)

Ranshe lovil,seyzas ne lovit.
Kakie mogut bit prizini?
Spasibo za ranee vsem uzastnikam!
Т. е. если я правильно понял.. .
без видимых причин прекратилась работа?
т. е. ни с одного транспондера нет сигнала?

если вы ничего не делали с антенной.. .
возможно "сгнил" конвертер.. .
так же возможен обрыв кабеля, проверьте целостность оболочки.. .
возможно затекание воды внутрь, и гниение алюминиевого экрана.. .
тем более если кабель не был должным образом закреплен на антенне.. .
не в коем случае он не должен болтаться на ветру.. .

проверьте есть ли сигнал с конвертера.. .
найдите в меню, настройки, уровни сигнала.. .
там обычно 2 шкалы,
сигнал и качество,
"сигнал" - это уровень сигнала с конвертера, если все исправно то сигнал должен быть (чем длиннее кабель тем меньше значение) .
"качество"- это значение самого "полезного сигнала" после всех преобразований.. .
если шкала "сигнал" на нуле, то могут быть 2 причины.. .
1. пришел в негодность сам конвертер, это бывает от воздействия воды, перепада температуры, расстрескивается пластик, вода попадает в ответсвенные узлы конвертера и самым натуральным образом конвертер "сгнивает"...
2. возможно что-то произошло с самим спутниковым приемником, возможно с него не идет питание на конвертер.. .

такое могло произойти если вы передвигали аппаратуру и вам пришлось отключать кабели от спут. приемника.. .
при откл. -подключении антенного кабеля многие по неосторожности "закорачивают" ВЧ-разъем жилой кабеля.. .

так же может быть виноват обрыв ВЧ-кабель (обычно сгнивает экран) , в уличном куске кабеля, рядом с конвертером.

в любом случае вам придется или сразу приобретать новый конвертер (тем более что тот первый стоит уже давно, замените для профилактики) , или искать кого-то знакомого у кого есть спут. телевидение просить у них тюнер для проверки конвертера (в том случае если антенна стоит в труднодоступном месте) , для этой цели могут подойти любой исправный тюнер, ноутбук (компьютер) с DVB-картой что-нибудь типа Скайстар.. .
имеет смысл, пожалуй в первую очередь, также проверить свой тюнер, для этого его нужно подключить к заведомо исправному конвертеру, у соседей кто смотрит спут. ТВ.

при смене конвертера постарайтесь не сбить настройку антенны.. .
если все же вам придется ее снимать с кронштейна, то ни в коем случае не сдвиньте зеркало антенны "по углу места" (вверх-вниз).. .
это облегчит вам настройку антенну после ее установки "на место", после замены конвертера.. .

Все манипуляции с тюнером делать только при полностью выключеном питании, т. е. из сети вынуть вилку!

Удачи!
С Н. Г.!
Медет Абекенов