Техника

Воровство по электро счетчику.

Расскажите возможно ли воровство электроэнергии по новым электро счетчикам? В нашем кооперативе огромные потери киловатт, не можем найти виновных. Могут ли каким то образом "отматывать" или "переключать" счетчик?
Юлия Ненашова
ваши умельцы могут подключать"левую фазу". элементарно при помощи автомата или пускателя. берите токоизмерительные клещи и ищите.... а могли и к "умельцам" обратиться-для изменения в ПО счётчика. тоже довольно просто при наличии софта и программатора...
Юлия Литвинова
Лучший ответ
Легко подключить просто МИМО счетчика.
Сергей Ерёмин
,,,,ВСЁ ! --Реально.

....Обычьно ВОРЫ --мимо него ВКЛЮЧАЮТСЯ

....чтобы! НЕ попасться.
Алексей Дуда
Отмотать нет, а вот пускать мимо могут.
Если подумать, куда воруют эл. энергтю? На обогрев помещения, эл. сварка, работа эл. оборудование. На свет расходуется очень мало, этим можно пренебреч. Так вот смотрите, где может быть утечка (приблизительно) . Потом рядом с этим местом замеряете ток, эл. клещами. Это сделать очень легко. Если включено отопление и никто не присутствует, то ясно - помимо счётчика идёт. Потом в этом месте при хозяине и свидетелях делаете контрольные замеры, обращая внимание, как крутится эл. счётчик.
Ну, так проверьте подключения и опломбируйте счётчики.
Сергей Югай
Сейчас продаются сильные магниты. Их просто кладут на счётчик и он перестаёт крутиться.
Анна Шведова
Чтобы не пи.. ли нужно установить каждому счетчик за пределами помещения в опломбируемом ящике и ключи забрать. максимум разрешить- это в смотровое окно смотреть на показания счетчика.
Demon Nika
у нас такая же проблема, в доме 5 квартир, кто то ворует и ворует не по детски, одна квартира перекрывает месячное потребление всего дома, а раскидывают на всех, это не отматывают или переключают. у кого то просто левый провод кинут от эл счётчика
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=мощные магниты дл я остановки счетчика&stype=image&noreask=1&lr=16
Alekbai Isamidinov