Техника
Вопрос на зысыпку. Как можно притормозить электро счетчик(не нанося ему повреждений) все варианты кроме магнита
Снять!
економить можно, и с комфортом, в туалете поствить датчики, сами будут включать и въключать свет, тоже сделать в коридорах, естественно всю технику покуптать с калссом ААА и въше, а воровать не красиво
Поменять лампы на энергосберегающие.
Да и сам счётчик двухтарифный позволяет с 23 до 7 получать энергию почти в два раза дешевле. Стирай ночью, гладь ночью и т. д.
энерго сберегательные технологии,
и луче оставить старый советский счетчик,
так как новые, учитывают абсолютно все.
так как старые счетчики не замечают, зарядки для телефонов, и различных устройств, так же у их большая погрешность, они всегда не досчитывают.
если по кавыряешь по форумам, то те кто воткнули по глупости счетчики нового покаления, платят теперь в два в лучем случае в полтора раза больше чем при старом. это выгодно не вам как потребителю, а продавцам, те электро сети. и без разници скольки тарифный.
если хочешь его притормазить конкретно, ставь газовую печку, или печку буржуйку, так же и водо нагреватель аналогичного типа.
а луче купить свой собственный, дом, или построить. полностью абтономный, установил дизельную установку, и в разы дешевле будет жить чем во много квартироном доме.
так как новые, учитывают абсолютно все.
Азимжан Ходжаев
На кладбище не нужно платить ни за обогрев,ни за свет....
Щас я отвечу, а через неделю меня посадят
Современные эл/счётчики надёжно защищены.
Бесполезно
Воровать грешно!
Фазу входящего в счётчик провода через автомат соединить с фазой на выходе из счётчика. Не спутай с нулевым проводом, хотя если соединяешь через автомат, то он разъединит цепь при коротком замыкании. И подготовь денежку на штраф, где-то в районе 5000 рублей.
Установи ветрогениратор киловат на 5-10 и пользуйся природай!