Техника

Никто не понял вопрос! Спрашивалось, как высчитать, правильно ли крутит счетчик, если знать мощность всех приборов в доме?

Вы не поняли мой ответ.
Проверить точность сётчика можно только в лабораторных условиях.
Вы можете прикинуть очень приблизительно с помощью ламп накаливания точность измерений расхода эл. энергии вашим прибором учёта.
Но как лампы могут не соответствовать точно заявленной мощности, хотя бы до целых Ватт,
так и использование бытовой техники ведёт к невозможному учёту реактивной мощности.
А если ещё и слабая проводка, то не о какой точности измерений говорить не приходится.
Так +/- 100 Ватт*ч с 1кВт*ч.
Oleg Goldaevich
Лучший ответ
никак.
Захар Мельник
в паспорте на холодильник должен быть годовой расход, делите его на 12, получаете месячный, потом для каждого электроприбора (лампочка, чайник, компьютер, свч и тд) узнаете потребляемую мощность (хорошо бы иметь мультиметр) и при каждом включении включаете секундомер и замеряете время работы исходя из этих данных вы сможете примерно определить съеденую у вас энергию, надо сделать три замера, например сутки-сутки-сутки, потом полученные результаты складываете и получаете среднее число, сравниваете их с данными счетчика
Плять возьми тэн на 1 квт и проверь.
Андрей Шмелёв
нэ узнаешь! ! час тэхника одна бракодабра!! ! нектра из за своей маленькой мощи!!
S@
Sju @
Забавно, что никому не пришло в голову посмотреть внимательно, что написано на самом счетчике. А там написано: 1 квтчас = 3600 оборотов диска (если мне не изменяет память) . Просто посчитай, сколько оборотов "наматывает" твой счетчик за 1 минуту умножь на 60 и раздели на то число, которое написано на счетчике (кажется 3600). Ты получишь примерную оценку количества электроэнергии, которую съедают все твои приборы за час - т. е. потребляемую мощность. Можешь сравнивать ее с суммой паспортных мощностей всех твоих приборов и делать выводы.
Vano Mekokishvili
достаточно знать мощность одной электролампы, и как уже говорили отследить изменение показаний за промежуток времени при отключенных остальных приборах.
Beno Xachatryan
включи лампу в розетку на 500 вт - через 2 часа счётчик должен показать 1квт