смотать без нарушения оболочки оч. тяжело. можно его остановить.
смотрите модель, дальше ищите магнит. и гугл как всегда решает и показывает место куда нужно магнит приложить )
Техника
Как смотать электро счетчик, домашний? + 10 баллов.
самый надежный метод найти интересную работу с достойной оплатой и не париться по мелочам
срываешь пломбу, открываешь, и сматывай .
и не забудь пломбы на место поставить (они для контролера ).
сам не сможешь, найди, умельцы есть .
справка.. . кража наказуема.
сам не сможешь, найди, умельцы есть .
справка.. . кража наказуема.
Если старый счетчик на 220 В, то поменяй первую пару запитывающих проводов местами, ну необязательно прямо на счетчике. А где то подальше. И включай нагрузку. Ну а если новые, то ничего не сделаешь. Там предусмотренно от сматывания. На разных счетчиках по разному.
За такое можно не только 10 баллов отдать. Знаю, но не скажу. Почти все советы с ошибками. А которые без ошибок, то те уже не работают.
и не боитесь....
поменяй местами вход - выход.
старый счетчик можно остановить обычной фото пленкой-засовываешь под стеклышко, пленка чуть прижимает диск и он стоит, а если проверка то просто ее выдергиваешь и все. Только предворительно по стыку стеклышка и корпуса пройдись лезвием....
...не бывает ничего в этой жизни бесплатно... сегодня счетчик отмотаете, завтра кошелёк потеряете, всё равно придётся заплатить, но несколько иначе :(
Берешь трансформатор мощностью примерно 200Вт (че больше тем лучше) немного дорабатываешь и все
У меня одни знакомые у себя на даче просверлили в счетчике сверху тоненькую дырочку и вставляют спицу - останавливают счетчик на время, когда используют энергоемкие приборы))))