Так как я давно не верю в деда мороза, а значит собственно и в сказки, то меня терзают смутные сомнения по поводу этих штук. Если я получаю на шару второй аудивыход, значит кое-чего я и теряю. Например элементарно при паралельном подключении наушников с сопротивлением например 32 ом, сопротивление должно падать... и т. д. и т. п.
Для оптимистов утверждающих, что ничего не теряется, прошу рассмотреть следующий вариант:
К ноутбуку с 1 аудиовыходом я подключаю 19 таких переходничков (или около того) чтобы подрубить 20 пар наушников, ноутбук тут точно не обосрется?
Техника
Разветвлители для колонок, наушников (из 1 аудивыхода делает 2) Чем вредны ? (Научный интерес)
разветвители для наушников не вредны если подключать не больше двух пар.. . сопротивление действительно уменьшится в двое с 32 до 16.., но для выходного каскада усилительных микросхем для наушников сопротивление может падать до 8 ом и ничего страшного с ними не произойдет. . просто чем больше пар ты будешь подключать - тем меньше громкость и качество сигнала будет в них.. . но 20 пар все таки не стоит.. . он не "обосрется" нет, просто ему мощности не хватит 20 пар наушников "прокачать" мощности выходной не хватит.. . а микруха вряд ли сгорит. . были случаи подключения акустических систем к мп-3 плеерам, компьютерам напрямую в звуковую карту вместо наушников. . ничего не происходило.. . хотя сопротивление было всего 4 Ом. . там все еще ограничивается источником питания данных устройств..
думаю это должно не разветление а отдельный усилок-а так ты прав--кони двинет-сопротивление (при одинаковом сопротивлении наушников) упадёт в 20 раз-чревато для оконечного каскада-или микросхемы
Купил такое чудо (чтобы не дёргать колонки и наушники с одного разъёма монитора) и после подключения и того и другого звук упал так, что прям лажа полная: лучше уж пусть одни наушники будут! А нет такого же, только "с перламутровыми пуговицами", то-есть с каким-то дополнительным усилителем от ЮСБ или розетки, чтобы с магазина купил и кайфуешь и там, и там? :(