Техника

Как по одной стране могут ездить поезда с разным типом электропитания?

К примеру, ВЛ65 "питается" переменным током, а стандартная электричка ЭР2 ездит на постоянном-как так?Что,какие-то устройства?
Электровозы оснащены выпрямителями переменного тока. А в контактной сети есть разрывы. То есть, участки с различным питанием (постоянного и переменного тока) разделены промежутками. Когда электровоз переходит с одного участка на другой, он проскакивает этот промежуток по инерции. В это время машинист переключает режим работы электродвигателей с переменного тока на постоянный или наоборот.
Светлана Муртаза
Лучший ответ
Слава Брезгин А зачем тогда их вообще делать разных видов,если всё равно переключатель имеется?
Саша - дак ты ответь мне как может двигатель работающий на постояное напряжение потреблять постояный ток.
ты плохо милая физику учила. если нет напиши закон ома
А тепловозы - вообще на мазуте. Бардак...
Дмитрий Герег
да легко и просто.
включи движок к батареи и трансформатору
при включение трансформатора на постояный ему кирдык.
для этого используется фигня под названием стабилизатор и ему по фигу что на входе постояное или переменное.
хочеш проверь простымспособом
возми блок питания с трансформатором там будет плата
дак вод на эту плату с входа куда врубается трансформатор включи другой блок питания с нужным напряжением ломаного
и увидиш что движок для постояного напряжения будет работать нормально.
так же при переходе на переменое принцип простой движок дрожит и все. а эта плата стабилизирует напряжение и он опять пойдет нормально.
главное не пихай в розетку
Слава Брезгин чесн я не очень понял что ты написал..
я ездил на чехах ЧС-2 до ЧС-8 так вот они 2х видов, постоянного и переменного тока. например поезд Москва - Минск на полпути в Вязьме меняет ЧС-2 на ЧС-7 и по всей стране такая беда, есть ветки постоянного а есть ветки переменного.
Каком к верху, у них ведь рога разные.