Техника

сколько выпил чел написавший это:. недогрузка генератора перегрела обмотки блуждающими токами и его, местами, замкнуло

Он недоперепил.
Наталья Моспанюк
Лучший ответ
Надежность работы кабельных линий определяется состоянием и герметичностью защитных оболочек кабеля. Нарушение герметичности оболочек, проникновение воздуха и влаги во внутренние полости кабеля приводит к электрическому пробою изоляции и повреждению кабельной линии.
1) Чтобы генератор безотказно запускался в зимнее время, для него потребуется теплое помещение. Если на необходимом удалении от дома нет утепленной хозяйственной постройки или гаража, то придется ее возвести или купить защитные кожухи.
2) Для генератора нужно покупать топливо.
3) Так как большинство генераторов производят шум на уровне 70-80 Дб (как работающий двигатель грузовика!) , придется потратиться на шумовую защиту, чтобы не вызвать недовольство соседей, а также на систему удаления отработанных газов.
4) При подведении к дому линии от генератора, не забудьте о заземлении и системе защиты от блуждающих токов.
5) Чтобы генератор не подвел в неподходящий момент, возьмите за правило регулярно устраивать ему техническое обслуживание.

Металлические оболочки кабельных линий, проложенных в земле, подвергаются опасности разрушения в результате электролитической коррозии, вызванной блуждающими токами, а также почвенной — электрохимической коррозии. Источниками блуждающих токов являются трамвай, метрополитен и электрифицированный на постоянном токе пригородный рельсовый транспорт. Как известно, провод (троллей) в этих установках соединяется обычно с плюсом источника постоянного тока, а минус — с обратным проводом, которым являются рельсовые пути (рис. 7).

Батырхан Акбиев генератор на машине жигули
это же авто форум...
А может и ничего не пил, может у него так в мозгах блуждающие токи что то замкнули.
Ta Ssi
Наверное много, так как трезвому даже не выговорить.