Техника
как вкрутить саморез с дюпелем в бетонную стену? прошу помощи и подробной инструкции
крючок на лестничной площадке для пакетов, сумок и тд
вариант 1:
без перфоратора и соответствующих сверл с победитовыми наконечниками будет очень трудоемко. перфоратор стоит дорого, сверла дешево. возможно к перфоратору потребуется удлинитель, если до розетки далеко.
предварительно проверьте, что бы шуруп/саморез нормально входил в отверстие в крючке и подходил под имеющийся дюбель. (бывает, что саморез слишком толстый для имеющегося отверстия в крючке, или наоборот слишком тонкий, так, что шляпка самореза проскакивает в отверстие) .
сверло для перфоратора должно быть по диаметру дюбеля. если дюбель диаметром 6мм, то и сверло должно быть 6мм.
берете крючок и карандаш. крючок прикладываете к стене в нужном месте, карандашом делаете отметку сквозь отверстие в крючке.
желательно наметить керном будущее место сверления. это такое мощное тупое металлическое шило. по нему бьют молотком (на крайняк подойдет гвоздь, но особо не заморачивайтесь, не обязательная операция) .
дальше сверло в перфоратор, перфоратор в розетку, переключатели в режим долбежки и сверления, вращение по часовой стрелке (у перфораторов бывает несколько переключателей, каждый что-то значит) .
сверлите отверстие на глубину самореза/дюбеля с небольшим запасом, т. е. на сантиметр глубже, чем надо. скорее всего отверстие по краям немного расколется, но крючек это безобразие закроет.
на перфоратор надо давить, иначе долбежка не заработает, но его еще надо удерживать в горизонтальном и вертикальном положении, иначе сверло согнется и поломается. если сверло пошло не под прямым углом, то особо не переживайте, досверливайте в том же направлении, видно не будет.
да, будет пыль. поэтому или пылесос с помощником или веник с совком.
если вдруг сверло пройдет пару сантиметров и упрется - значит попали в арматуру, отступите вбок и вверх сантиметр и сверлите новое отверстие (прутья арматуры идет вертикально и горизонтально с шагом в несколько сантиметров, поэтому просто в бок или просто вверх отступать - можно снова в арматуру попасть) .
просверлили - дуньте слега в отверстие, что бы выдуть основную пыль (ну или пылесосом ее) .
забивайте молотком в отверстие дюбель.
потом отверткой вкручивайте саморез (по часовой стрелке) и им прикручивайте крючок.
вариант 2:
попросить соседа или друга. будет проще и веселее.
как-то так.
забивайте молотком в отверстие дюбель.
вариант 2:
как-то так.
Дворник в дупеле пусть покрутит...
беоешь перфоратор с буром по размеру дюбеля, буришь в стене отверстие и вставляешь туда дюбель. потом вкручиваешь саморез
"Примерная смета расходов: аренда кирпича-3р. 12 коп, аренда автокрана-3р. 12 коп... " (с) Райкин.
С тех пор изменилась только цена аренды кирпича\перфоратора\тела и рабочих рук. Оптом за 150 рублей с крючком.
дюпель гвозди что ли? перфоратор нужен он сверлит с ударом
нужен перфоратор, и мужские руки.