Техника

как сделать замыкание,чтобы пробки выбило?

Olga Popova
засунь два пальца в резетку
Слава Тюкалов
Лучший ответ
молотком по розетке или топором по проводам.
да, спицей лучше всего
опасности:
при хорошей проводке может испариться спица вместе с частью розетки, поэтому глаза защищай, чтобы не выжгло
при плохой проводке может раскалиться сама проводка, поэтому заранее вызови пожарных. старые деревянные дома обычно выгорают именно из-за проводки
Не играйте с огнем.
Добрый Человек
Пробок, как таковых, там может и не быть. Может стоять лом или гвоздь. Тогда всё выгорит до тла.
Я проверял двумя безопасными способами:

1. Сорбирал схему с выключателем вилкой провод, щёлк выключателем и готово
2. Тройник - закорачивал его проволокой на выходе, и доской вдвигал в розетку
Может пробки лучше выкрутить?
Чтобы выбило пробки и не было последствий, нужно просто включить в сеть мощную нагрузку. Включите парочку обогревателей и постепенно добавляйте мощность, пока они не выбьют. На каждые 5 ампер нужно включать примерно киловатт. Так что если пробки на 20 ампер нужно включить более 4 киловатт.
Shinar Asenova
Сделать короткое замыкание! Нихромовая проволочка подойдёт .
языком попробуй!!!
спицу согни и врозетку засунь
Если целью данного эксперимента является проверка пробок, то лучше взять кусок изолированного провода (спицу не рекомендую - будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы) , автоматический выключатель с тепловым и электромагнитным расцепителем с номинальным током до 1,5 раза больше, чем номинал пробок. Собрать схему, чтобы ток короткого замыкания протекал через автомат. В случае, если пробки не выбъет, - сработает защита автомата.
лучше голыми руками! токо зубы сажми чтоб язык не откусить. Ну а если есть ум и здравый смысл то предоставить енто дело менее интелектуальному пиполу!!! УДАЧИ))