Техника

Выбило пробки, после чего пропало напряжение. Что делать?

Менял выключатель в старом доме, проводка делалась в разное время и разными людьми. Включил проверить - выбило пробки. После этого света нет. Под рукой только индикаторная отвертка, ток есть, но точное напряжения замерить не могу. Лампочки не подают признаков жизни. Что посоветуете?
возьми патрон с лампочкой и двумя проводами проверь естьли напряжение после счётчика если всё вноме ищи место короткого замыкания если лампа не горит значит ноль оборвался ищи до счётчика
Наталья Бражнова
Лучший ответ
Если у тебя выбило пробки, не в коем случае не включай их. Значит у тебя в цепи коротыш сидит. Брось времянку с лампочкой на время, возьми прибор и прозвони цепь. А лучше вызови электрика, если в этом деле не шаришь.
Вы явно при перемонтаже организовали гдето короткое замыкание. Выверните прбки, отключите все включатели и проверьте омметром сопротивление цепей через розетки, если ничего не покажет, вкючайте по очереди включатели и сравнивайте показания (все нагрузки д. б на месте) . Гдето обязательно покажет не сопротивление нагрузки а значение близкое к 0. Это и цель Вашего поиска, ищим КЗ и устраняем.
Vladimir Prohorov
Где-то провод отгорел.
Пробки вывернуть и днём с помощником прозваниваете тестером на Омах целостность проводов от щитка (он обесточен! ) до каждой розетки по квартире Если Вы Мастер- всё отремонтируете. Иначе зовите электрика и накрывайте поляну.
насчет поляны эттт прльно.. . патаму что алектрик настоящий всегда чисто выбрит и слегка поддат, и ходит по четкой синусоиде частотой 50ГЦ. вот.
а так вопрос не по существу, без приборов доооолго искать будешь, если еще и опыта малавата....
Zhaku .
А, если по делу, то у тебя где-то полетело соединение старой и новой проводок. Возможно, что одна из ни алюминиевая, а другая - медная. Что вообще недопустимо (при соединении скруткой) . Меняй проводку. Пока и дом не сгорел.
ну так что мешает включить пробки или стопудово там автоматы стоят в щите, только кнопку тыкнуть и готово
Если пробки не сгорели то лучше отреж этот выключатель насовсем.
Роман Хамзин
пальцы в розетку сувать пока не появится напряжение, как появится сразу поймешь! электрика вызови
включи пробки и будет тебе свет