Техника

Уронил телефон в ванну и пропал звук что делать?

уронил телефон в ванну и пропал звук (ванна была мокрой и в телефон попала вода) телефон думает что в него подключены наушники т. к. радио работает (он не должен работать без наушников) нажал в радио играть через динамик и звук шел
что делать, отнести к мастеру или иожно починить самому?
p.s. модель телефона Samsung Galaxy A5 2016
Jamik Mededov
разбери телефон, просуши все феном ахахах
Ирина Ковалева
Лучший ответ
нести в сервис, самому не высушить
Damir Ishmukhametov
короче- с наушниками понятно...
в гнезде вода...
но ведь явно этим дело не кончилось!
так что сними аккум и завтра с утра топай в сервис.
того кто посоветует рис- посылай нахрен.
разрешаю и подальше послать
Чем быстрее отнесешь в сервис тем больше шансов что он выжевет, потому как через сутки двое потухнет дисплей и потом ремонт будет уже не выгоден ...
Атай Омурбаев
Не сливай воду!
А теперь бери сачок и вылавливай звук в воде в ванной.
Он где-то там. Растворился.
Макс Чуйкин Не. Воду слить. Аккуратно, через фильтр. А потом уже ловить звук. Он в воде быстрее распространяется, чем в воздухе.
"отнести к мастеру или иожно починить самому?"

Ну, если бы ты смог починить его сам, то вопроса такого бы не было. Остается один вариант - отнести к мастеру.
Да я смотрю все срут с телефонами и моются даже. Ну, ничего не делать, мозгов все равно не прибавится).
Если сам не не можешь ---неси к спецу - вскроет, почистит, протрёт, промедлишь ---ответ выше...
Никакой самодеятельности
Тел выключить, вынуть аккумулятор если вынимается, и бегом в сервис.
Телефон ничего не "думает". Он тихо помирает.
Нужно было срочно извлечь из него батарею (аккумулятор то есть) и уже дальше - если умный то топать в мастерскую и там как на духу рассказывать что случилось, а потом молиться и платить.: -)
А если не очень (в смысле - умный), то начинаешь его сам сушить, включать, разбирать, опять сушить, собирать и только потом с мешочком деталей идти в мастерскую.
Третий путь: вынимаешь симку, покупаешь новый и в дальнейшем с ним к ванне или унитазу даже не приближаешься. :-)))
Разбери, плату в спирте прополощи, может поможет... Просто это надо было сразу делать... А сейчас с большей долей вероятности, даже если отнесешь в сервис - телефон труп...
Шулпан Сапина
Ты же мужик. Нафига жопу в ванной фоткал?
Алла Рогова
Султанбеков Эмиль Он только копыта сфоткал
.