Техника

Сотовая связь изобретена людьми или кем?

А КАК ЖЕ ТОГДА ОТСУТСТВИЕ АНТЕНН НА ТЕЛЕФОНЕ, ВНЕШНЯЯ ДИНАМИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ В НЕМ И НЕСТАНДАРТИЗОВАННЫЕ ТЕРМИНАЛЬНЫЕ ВКЛЮЧЕНИЯ В НЕГО?
А ТАКЖЕ ОТСУТСТВИЕ ТАРЕЛОЧНЫХ ФОКУСИРУЮЩИХ АНТЕНН, ШТЫРЬКОВЫЕ АНТЕННЫ ВМЕСТО НИХ НА ВЫШКАХ?
Один виток величиной с копейку - это антенна?
инопланетянами
Олег Кривохат
Лучший ответ
Во накрыло-то как.
Антенны на вышках не штыревые, а щелевые, а один виток на частоте мобильной связи - полноразмерная всенаправленная антенна. В чем проблема-то?
А "тарелки" не используют из-за узкой диаграммы направленности. То что для спутника хорошо, то для сотовой связи не подходит.
**
**ульяночка **
Антенна в телефоне есть. На частотах 900 МГц длинна антенны 8 см. на 1800 Мгц-4 см.
Все подключения и протоколы стандартизированы и имеют соответствующие лицензии и спецификации.
Как вы сказали "тарелочные" антенны на сотовых вышках стоят, но для радиорелейной связи между БС, для связи телефон-БС применяют антенны с широкой диаграммой направленности.
Один виток это тоже антенна, антенны это вообще то довольно сложное в расчетах устройство.
Вопрос в другом. Такие вопросы придумывают люди или тролли?
Или кем!.
Галина Зайцева
аааааааааааааааааааааааа ученики мозг выносят вопросами )))) ну если не людьми то роботоми наверно, пчелы то тут при чем? жость
Мартышки постарались.
Всё это происки инопланетных существ!!!))))
Изобретена физиками
Kaljn Харлап
Пчелами.
читайте литиратуру і незадавайте глупих вопрософ.. . Єсли непонимаєте ето незначит що ето невозвожно..
изобретена сотовыми компаниями
Первый сотовый телефон нашли в пирамиде Хеопса, с тех пор просто переделывают дизайн, а как работает - никто не понимает. Такие дела.
Академиком Ж. Алфёровым.
Не верь Массаракшу, он инопланетянин, инфа 100%
Эфиопская кобра права, она Искусственный интеллект!