Существуют такие и называются ионизаторы воздуха .
И это не развод - на анод ЭЛТ кинескопа подается высокое положительное напряжение и кроме всего прочего при работе вырабатываются вредные положительные аэроионы .
Ионизаторы воздуха вырабатывают полезные отрицательные аэроионы и работают так же от высокого напряжения, только отрицательного, либо на принципе ультразвукового дробления воды . То что это не развод достаточно убедиться вспомнив про рекомендации не смотреть телевизор с ЭЛТ ближе, чем с расстояния в 1,5 -2,5 метра .
Магнитный же фон уменьшают специальные экраны, которые ставят перед лицевой частью монитора . Принцип их довольно прост - это специальное стекло либо в составе которого содержаться оксиды металлов либо двухслойное и между слоями тончайшее покрытие металла . Такие экраны снижают электромагнитное излучение от ЭЛТ монитора . Но защитные экраны ставят непосредственно на монитор, Вы же спрашивали про устройства, которые ставят рядом с компьютером, а рядом ставят только ионизаторы, но ионизатор не снижает воздействие электромагнитного поля, а снижает другие вредные факторы, так что решайте сами, что Вас именно интересует - ионизаторы или электромагнитные экраны .
PS : Если решите приобрести ионизатор, то не путайте его с озонатором - это разные совершенно вещи, почитайте еще мой ответ по этой ссылке - я там пояснял про различия и про пользу и вред, так же там есть ссылки на другой ответ и комментарии ...
Техника
Есть штуки такие, которые рядом с компом ставишь, они уменьшают магнитный фон от компа, для человека полезно (не кактус)
Нету таких, спасает только полная экранировка всего устройства.
мозг, правда вам сей девайс нельзя установить
Развод для лошпедов, это всё.Даже кактусы...
вроде ученые перестали наживаться на лохах и слили нерентабельный бизнес продажи няшек якобы от магнитных полей..., опровергнув вред всех этих магнитных полей несколькими статьями неск лет назад.. .
ищите в интернетиках (может даже на сайте крупных сми)