силовое есть силовое включил и все
сигнальное можно коммутировать часто много слабым импульсами
часто герконовое и быстрое
Техника
Чем сигнальные реле отличаются от обычных реле и зачем они нужны?
Сигнальное реле или блинкер или в простонаречии - ябедники.. .
Служат для сообщения оперативному персоналу было ли срабатывание параметра технологического процесса за время когда схема находится без присмотра. Обычно представляет собой электромагнитное реле при подачи тока или напряжения на которое вызывает выпадению флажкапредвадительно взведённого ранее вручную.
Для повторного срабатывания реле необходимо повторно вручную опять взвести реле.
Пример использования: подсоединить к домашнему дверному звонку и вы будете знать кто то приходил и звонил вам в дверь когда вас небыло дома.
Сигнальное реле - это гаджет из простого реле и исполнительного устройства (лампы, светодиода, звукового сигнала и т. д. ) Поступает напруга на обмотку - и оно "симафорит"
Точка Лелик
Вот вроде-бы сигнальное реле, но я не вижу чем оно может симафорить...
http://www.elfa.spb.ru/catalog?good_id=hx201028
http://www.futureelectronics.com/en/technologies/electromechanical/relays/signal-relays/Pages/7075989-TX2SA-5V-Z.aspx
http://datasheets.ru/datasheets/472241/data-TX2SA-9V-Z.html

Сигнальное реле - это гаджет из простого реле и исполнительного устройства (лампы, светодиода, звукового сигнала и т. д. ) Поступает напруга на обмотку - и оно "симафорит"Сигнальное реле или блинкер или в простонаречии - ябедники.. .
Точка Лелик
лиза-бот
Точка Лелик
оригинальный ответ - копированием... :)
Точка Лелик
я понял - ты бот