Техника

Имеет ли современная Япония, Германия и Великобритания ядерное оружие?

Великобритания имеет - 160 ядерных боеголовок, размещенных на 64 ракетах Tridient
Ещё приблизительно 60 боеголовок находится на хранении.

Германия не имеет своего ядерного оружия, но на её территории находится примерно 20 ядерных бомб, принадлежащих США. В случае необходимости они могут быть использованы как ВС США, так и ВС Германии.

Япония не обладает ядерным оружием и не предоставляет другим странам возможности для его размещения на своей териитории.

Однако и Германия и Япония обладают значительным научным и промышленным потенциалом, обладают развитой ядерной энергетикой, обладают доступом к технологиям создания ядерного оружия и обладают средствами его доставки. Единсвтенное, чего у этих стран нет - это политической необходимости (и возможности) создания ЯО.

В частности, Япония обладает количеством оружейного плутония, достаточного для изготовления 700 ядерных боеголовок, космические ракеты-носители, скопированные с американских баллистических ракет Peacekeeper и технологией изготовления боеголовок для баллистических ракет. Есть мнение, что после "отмашки" правительства, ядерное оружие может появиться у Японии в течение считанных недель.
Злой Чичен
Лучший ответ
Саша Романюк Уважаемый товарищ, какие источники Вы использовали для ответа? Не поделитесь ли ссылкой? Спасибо заранее.
Людочка ™ информация полезна,,, время идёт--а что щемили хвост и Германии и Японии-ничего не говорит,,,, кто знает, каким оружием будут щеголять сии страны в недалёком, даже будущем ?
Великобритания имеет. Япония и Германия нет.
Это называется "Клуб, ядерных держав", так, вот из них только Великобритания имеет ядерное оружие, ни Германия, ни Япония не имеют, но при желании могут иметь, у них большие запасы ядерного топлива, ведь, АЭС у них работают, а в Германии большие запасы урана (Тюрингия). И иметь не положено, как странам проигравшим во Второй мировой войне.
Саня Горланов
Великобритания имеет, а у Германии американскии зонтик
Ерлан Кенебаев
Безусловно, нет.
Юлия Предвечная Великобритания не имеет?
Параллакс какой-то с Германией, с одной стороны она не имеет ядерного оружия, но в то же время на её территории находится 20 ядерных бомб принадлежащее США, двойные стандарты.
Блин ,шоу идиотов, это типо Германия спустя 70 лет после войны должна быть в каменном веке, при свечах и точка она ведь "ПРОИГРАЛА",или ещё лучше, кому то по братски на хранение уран отдать, Ирану-Ирану как варик, а чё... .
а тебе какая разница -а ты имеешь?
Саша Романюк Евгений, Вы хам...