Техника

Существуют ли промышленные водомеры с передачей показаний по сотовой связи?

Даша Горбачёва
Существуют, но GPRS модемы для передачи показаний приобретаются отдельно и такой модем стоит 3900 р. А водомер должен быть с разъёмом RS-232. И показания можно снимать хоть каждый день.
Умыт Кабильдинова
Лучший ответ
не одной готовой системой но думаю есть расходомеры.

Электромагнитные расходомеры РОСТ 13 (модели 1М... 6М) 01 предназначены для измерения расхода теплофикационной, питьевой и сточной воды, кислот, щелочей и других агрессивных растворов, в том числе загрязненных электропроводящих жидкостей, эмульсий и пульп.
-Высокая точность измерений
-Измерение малых скоростей потока
-Измерение расхода в двух трубах
-Высокая надежность
-Отсутствие сопротивления потоку
-Нечувствительность к загрязнению среды
-Стабильность характеристик
В зависимости от типа и количества каналов измерения расхода, выходных сигналов электронный блок может иметь следующие модели:
Диаметры трубопроводов от 10 до 300 мм
Температура теплоносителя до 150ºС
Давление теплоносителя до 1,6 МПа (2,5 МПа) *
Прямые участки 3Ду до и 1Ду после ППр
Температура окружающего воздуха -40÷60С
Влажность окружающего воздуха до 100%
Степень защиты IP65
Диапазон измеряемых скоростей от 0,01÷10 м/с
Динамический диапазон
измерения расхода 1:250 (1:500)*
Погрешность измерения расхода 0,5%
Напряжение питания 36 В пост. тока или 220В, 50 Гц
Один или два канала измерения расхода
Потребляемая мощность не более 10 (16) Вт
Срок службы 12лет
Индикация
Текущего значения объемного расхода, м3/ч и диагностики ошибки.
Вывод информации
Частотный выходной сигнал 0-1000 Гц или 0-3,5 Гц (один по выбору) на оптоключ (предусмотрено внутреннее питание) .
Унифицированный токовый выходной сигнал 4-20 мА, 0-5 мА.
Состав
1. Первичные преобразователи расхода 1 или 2 шт. **
2. Электронный блок 1 шт.
Примечание:
* по отдельному заказу
** в зависимости от количества обслуживаемых трубопроводов