Техника

что быстрее скорость звука , света или взрыва,

скорость мысли быстрее скорости света - тока подумал, и ты на другой планете.
А скорость паноса быстрее скорости мысли - не успел подумать, и уже обосрался!
С,
Сашенька ,,,великая
Лучший ответ
Ребятки, ну нельзя же быть НАСТОЬКО безграмотными!! !
Скорость света в вакууме - ПРЕДЕЛЬНАЯ, быстрее ничего материального (с оговорками) не может двигаться!
Скорость звука в воздухе всего-то 330 метров в секунду = 1 Мах, есть же сверхзвуковые самолёты... .
А вот ударная волна движется БЫСТРЕЕ звука, на то она и ударная! Иначе бы она была бы всего лишь громким звуком... .

А вот этот БРЕД ИДИОТА :"скорасть взрыва (рашипления атомов в окала 10 раз быстрее света" и ваще непонятно откуда....
Stas Abramov
Панос, быстрее всего
А что значит, скорость взрыва? Если взрыв виден, то это свет, если слышен, то это звук. А вообще стыдно в твоём возрасте задавать столь глупые вопросы.
скорость взрыва вообще зависит от конкретного вещества :)
скорость взрывной волны равна скорсоти звука, так как взрывная волна это звуковая волна особо плотная и мощная
звук по середине
Ольга Цыпко
Света конечно
Скорость мысли.... быстрее всего
))
)) )))
Свет
Diana Kazakbaeva
Что такое скорость взрыва?
Такой вообще нет в физике.
Скорость ударной волны вы хотели сказать.

Берем в качестве примера взрыв ядерной бомбы. ))
Сначала Идет свет - самая высокая скорость.
Затем звук - чуть ниже.
А на последок - ударная волна.
Vlad Linevich
скорость света = 299 792 458 м / с
Ударная волна в воздухе при ядерном взрыве мощностью 20 килотонн проходит дистанции: 1000 м за 1,4 с, 2000 м — 4 с, 3000 м — 7 с, 5000 м — 12 с
скорость звука = 340.29 м / с
скорость света однозначно быстрее всего
Влад Черных
мдэээ... куда катится мир
ничто не может двигатся быстрее света