Какое усилие нужно приложить чтобы открыть дверь домофона? Если я правильно понял, металлическая пластина на двери держится электромагнитом пока не приложишь ключ.
Какое усилие понадобится если на металлическую пластину наклеить прозрачный скотч ?
PS, ключ потерял, надо у соседей брать их ключ и делать дубликат. Когда и кто даст пока не знаю, но как то выкручиваться надо.
Техника
Обход домофона
Скажу одно, очень приличное усилие ) Если дверь уж прихватил магнит, то хрен ее отпустит. Прилепить надо что то довольно толстое, а если вам нужно чтоб дверь открывалась именно при определенной силе рывка, то это, простите, ювелирная работа, счет на десятые миллиметра. Дело в том, что сила магнитного поля находится в квадратичной зависимости от расстояния, то есть меняется очень резко.
Стандартные электромагнитные замки дверные 100, 300 и 500кг.
Есть у каждого домофона свой код открытия и без ключа
за те деньги которые бараны платят фирмам, они могли бы двери домофоны ставить сами и при этом это уже бы была собственность жителей подьезда, а не какой то фирмы которая потом ежемесячно просит денег
Если только свет отключить в подъезде, а скотч не поможет - очень сильный электромагнит.
Вячеслав Ватрак
Ну я по идее выходя из дома могу обесточить только сам домофон, его управляющая коробка на первом этаже, там где антенные и телефонные коробки. Хотелось бы без вандализма и ущерба другим. Хитро так, дернул посильнее и вуаля.
подкоп
скотч не поможет ...у меня даже черезруку прижимает
Вячеслав Ватрак
Ну спичечный коробок пока меня выручает, но не факт что он останется на месте пока я сбегаю в магазин.
очень полезный сайт, по твоему вопросу)
домофоны сортируют по производителям и дают коды)
http://antidomofon.narod.ru/vzlom.html
Вячеслав Ватрак
На нашем Vizit'е были коды 123К123 и 666К666, но их убрали, кст не встречал в инете чтобы были такое коды. Надо как то физически вмешаться в этот процесс
элементарно! цепляешь стяжку . на металлическую пластину лишнее отрезаешь. желательно прозрачную чтобы соседям в глаза не бросалось. а то начнут нервнечать. чтобы открыть с наружи не большое усилие 5-10кг .
Эхсон Рахмонов
Как это
я помню когда мне было лет 6-7 мой отец сильно разозлился, и открыл дверь с магнитным замком одной рукой с первого раза, в ярости человек может многое\