Техника

Рентгеновские лучи для вскрытия сейфа

Прочитала, что рентгеновские лучи могут помочь грабителям вскрыть сейф.
Цитата:
Радиологические методы.

Для определения кода, открывающего замок, используется проникающее излучение, например рентгеновские лучи, позволяющие определить внутреннюю угловую зависимость механизма замка. Современные сейфовые замки сделаны из легких материалов, например нейлона, исключающего применение этого метода, так как большинство внешних частей сейфа сделано из намного более плотных материалов.

Я в технике разбираюсь очень плохо, поэтому вопрос: каким же все-таки образом с помощью лучей можно вскрыть сейф?
Просто просветить сейф и понять как устроен замок, в каком положении он находится и т. п.
Ну а дальше отмычки, ловкость рук и прочие воровские навыки...
Галина Денисова
Лучший ответ
Не представляю себе медвежатника с рентгеновским аппаратом - таким, который может просветить сталь в несколько миллиметров. Проще иметь с собой газовую горелку.
Karino4Ka ????????????
а вот и он служит для просвечивания сварочных швов на металлоконструкцияхИмпульсный рентгеновский аппарат ПИОН-2М предназначен для неразрушающего контроля сварных стыков трубопроводов и других металлоконструкций методом рентгенографии. Небольшой вес и габариты аппарата, при достаточно большой толщине просвечиваемого металла делают его незаменимым для радиографического контроля в сложных полевых условиях. Технические характеристики аппарата позволяют производить съемку сварных швов трубопроводов как через две стенки - фронтально, так и панорамно. С аппаратом поставляются два комплекта аккумулято­рных батарей с возможностью оперативной замены в полевых условиях, что дает возможность использовать его без дополнительных источников питания и подзарядки в течении рабочей смены. Универсальный пульт управления (ПУ) позволяет устанавливать время экспозиции с дискретностью 1 сек. , контролировать уровень зарядки аккумуляторов. В зависимости от подключаемого кабеля, ПУ имеет два режима работы: 1. непосредственное управление экспозицией через кабель 20м – при этом ПУ находится в руках у оператора; 2. управление с задержкой включения – ПУ закрепляется на задней стенке рентгеновского блока и соединяется с ним кабелем 0,2м Постоянная работа инженеров нашего предприятия по усовершенствованию аппарата позволила значительно повысить надежность и стабильность его работы, увеличить время максимальной беспрерывной экспозиции
Ага и по следам фонящего рентгеновского аппарата можно найти каждого кто там был!
Т.
Татьяна .
Вы видели рентген. аппарат в поликлинике, размер и пр. ? А карманных нет! К тому же рентген не просвечивает металл.
Борис Иванов
Рентгеновский аппарат, при большой добыче, можно и подарить владельцам сейфа. А просечивается механизм зацепления не дающий повернуть отмычку. Открывается не лучами, а отмычкой
Павел Воронин
Конечно можно! И магнитом цветных металлов достать оттуда денежки.