Техника

Не хочу показаться блондинкой, но можно ли рентгеновский снимок получать сразу в цифровом виде?

Или обязательно пластинку проявлять? Да или нет и почему?
Ну что тут сказать. Только “да”, блондинкою вам быть никогда. Хотя цвет волос – это природное право женщины от рождения. Но вопрос не о том.
Сканеры, видеокамеры цифровые фотоаппараты способны сканировать изображение с высоким уровнем качества. Перевести рентгеновскую фотопленку – это не фокус. Сделать сканер, который напрямую принимал бы рентгеновское излучение – задачка не из простых. Кажется в лаборатория Hewlett Packard (НР) пробовали заниматься подобной задачей, но, кажется, сделать сканер рентгеновского излучения не так просто.
Откровенно говоря, есть ли у этой задачи решения или перспективы решения не знаю. Технология проявления через рентгеновскую плёнку успешно работает, но как её улучшить – это вопрос не из простых.
Влад Сазонов
Частичы не от слова чай, они не оседают, а облучают.
Тот же принцип фотографии, только различные частицы.
Соответственно и матрицы различаются.
Современные аппараты цифровые и позволяют сразу
выводить результат на экран.
M.
Messi .
тольна пластинку рентген это лучи такие он в цифру не переводится
Sandy S.k.
Екатерина Астахова а как объяснить то, что кому-то выдавали цифровые рентгеновские снимки?
Не знаю, как рентген, но последний раз проходил флюрографию, сразу выводится на экран компа....
По ходу, это я блондин...
************ ************
Екатерина Астахова Да вроде русый цвет волос)
Можно, почему нет. Но только, если рентгеновский аппарат цифровой и медработники согласятся вам его скинуть на носитель.
Денис Мазанов
Екатерина Астахова Современный рентгеновский аппарат в цифру снимок переводит только после проявки пленки? Насколько я помню, принцип там в том, что особые частицы оседают на пленке. На чем они оседают в случае цифрового снимка?
на современной техники он так и получается сразу в "цифре" .Сам видел...
Игорь Политов
Зависит от аппарата. Если старенький, то нельзя. Современные могут.
Dinara Sagimbekova
Dinara Sagimbekova Рентгеновский аппарат это тот же самый современный цифровой фотоаппарат, но работающий в другом диапазоне.