Техника

Какая мощность используется на спутниковом рентгеновском снимке и как построить против него экран?

_ A_R_B_U_Z_I_K _
Надень фольгированную шапочку: защитит и от рентгеновских снимков из космоса, и от психотронного излучения ящериков.
Дмитрий Крутиков
Лучший ответ
Рентгеновский снимок - это фигня.. . А вот как защитится от нейтринного просвечивания? нас же постоянно облучают офиргенными по интенсивности потоками нейтрино, а никто и ухом не ведёт! Безобразие! Куда только милиция смотрит!
Lr
Космонавтам запрещают босиком приближаться к рентгеновским спутникам, только в скафндрах. В общем, космос - это жуть страшная. Вы правы.
Вы о чем? Рентгеновских снимков земли из космоса не бывает. Бывают, например, снимки орбитальных рентгеновских обсерваторий, который снимают объекты космоса. Только зачем там экран???
Serjy Sydykov
Что такое "спутниковый рентгеновский снимок"? Нет такого понятия.
ого, оказывается нас со спутника рентгеном просвечивают, что то новенькое)
Мощность ренгеновского снимка зависит от удаленности камеры от плоскости эклиптики в евклидовом контимуме, и обычно составляет 1200 -2500 мегарентген
на парсек квадратный
А защитится проще простого
На обычный зонт нашиваешь свинцовые пластины толщиной от 1,5 мм, и носишь над головой
Защищает не только от ренгентовского снимка, но и от наведенной телепортации, альфа, бета, гамма радиации, и мозговой фрустрации
Zhaslan Bekbaev
На спутнике нету ренгеновского апарата. На нём есть (видеокамера) которая видит у (ренгеновском) свете. Землю щупает радиолокатор бокового обзора, Мощность излучения несколько киловат. Но долетает до земли и отбивается несколько ват или микроват. Защитится от электромагнитной волны можно с помощью металлического экрана. Обычной фольги достаточно. Но это не те мощности которых надо бояться. Мобилка 2 вата около уха светит. Базовая станция около 20 ват на частотах около 1-2 ГГЦ. Аналоговая УКХ связь (таксисты 20 или 40 ВТ) . На крышах домов или на мачтах 100м может стоять передающая антена радио или телевещания мощность от 100 Ват до 1-2 КилоВат. Вояки тоже могут киловатами или мегаватами играться. Ну скоротится продолжительность жизни на десяток лет ничего страшного....
Moonking Shadiyev
Может ты про георадар? От чего конкретно ты параноишь, излучение или слежка, если ты ботаник, гидропонику из космоса искать не будут))