сварочный и инвертор как бы совсем разные устройства
сварочный инверторный аппарат - это аппарат преобразующий на повышенной частоте и потому легкий и сильный по току но не крайне надежный если дешевый
а просто сварочный - тяжелый надежный и варящий
инвертор - преобразователь и со сваркой типа общего не имеет ничего
кажется вам 200А инверторного сварочного будет достаточно !!!если!! ! сеть !!!стабильна 220!!!
если не стабильна то 140-160А трансформатора варить 3-4 тоже хватит все клумбы переварить
вот пример трансформатора обычного тяжелого почти не убиваемого
Технические характеристики
Напряжение сети 230-400 В
Диапазон регулирования тока 55-160
А
Напряжение холостого хода 49
В
Максимальная поглощенная мощность 2.5 кВт
Предохранитель сети 16-10 А
Диаметр электрода 2-4
мм
Степень защиты IP21
Размеры 640x325x435 мм
Вес 16.6
кг
а вот пример инверторного сварочного
ПАРАМЕТРЫ ВДИ –160 S
Напряжение питающей сети, В 220
Номинальный сварочный ток, А 160
Максимальный сварочный ток, А 215
Напряжение холостого хода, В 96
Продолжительность нагрузки, ПН 45%/160А
100%/105А
Пределы регулирования сварочного тока, А 7-160
Пределы изменения напряжения питающей сети, В 160-260
КПД, % 92
Охлаждение Принудит.
Номинальная потребляемая мощность, кВА 4,4
Максимальная потребляемая мощность, кВА 5,9
Габаритные размеры ДхШхВ, мм 390х110х240
Масса, не более, кг 6,3
Техника
Чем отличается сварочный аппарат от инвертора?
Трансформатор - или по другому выпрямитель переменного тока.
Инве́ртор — устройство для преобразования постоянного тока или переменного в переменный ток с изменением величины напряжения или без и частоты.
Инвертор весит меньше и варит лучше ИМХО.... тока в жару греется сильно.
Я так понимаю варить будете не вы а хранить вам. Так что инвертор - дорогой но легче и компактнее и удобнее для сварщика. А сварочный трансформатор тяжелый и большой и почти на порядок дешевле.
названием