Дык, они разные.
Есть для домашнего применения, дачи.
Есть промышленные. Для снабжения населенных пунктов, больших городов, предприятий.. .
Для снабжения питьевой и технической водой.
Техника
Насосная станция. Насосная станция. Для чего она применяеться и где?
насосная станция для чего?
например для гидропривода применяется для создания нужного давления и расхода рабочей жидкости.
Без них ПО уши в дерьме сидели б все города.
Фекальные насосные станции
Ольга Муравцева
ахахахаахах)прикольно)а я её продаю и незнаю что это такое)
В общем случае для перекачки жидкостей (вода, вода с загрязнениями, нефть и т. д. )
Используются везде где нужно жидкость перекачивать: теплоснабжение, водоснабжение, канализация, нефтепроводы и т. д. и т. п
В ВОДОКАНАЛАХ для подачи воды в дома и другие объекты, в котельных и т. п.
Я насосной станцией воду из скважины качаю в загородном доме у себя, станция вот такая http://xn--80apdqcaekob8a2b.xn--p1ai/poverhnostnye-nasosy-i-stancii/nasosnaja-stancija-grundfos-mq-3-45.html 5 лет работает уже без проблем !
Насосная станция предназначена для перекачивания воды и повышение давления в системе водоснабжения. Насосная станция устанавливается рядом с источником, из которого будет забираться вода. С одной стороны к насосной станции подключают шланг (трубу) для подъема воды с другой шланг (труба) для подачи воды в нужное место. При покупке насосной станции следует помнить, что максимальное расстояние, с которого станция может поднять воду, это 9 метров.
Комплектация насосных станций . Насосные станции выпускаются с гидробаками на 24 или 50 литров. http://www.lero.ru/goods/nasosy/nasosy-avtomaty/dzhileks/ Для повышения давления в системе устанавливаются насосные станции без гидроаккумулятора. Какого объема выбирать гидробак решать вам. Основное правило при подборе гидробака, чем больше бак, тем реже включается нас, тем долговечней его работа.

без нее у нас небыло бы воды в домах
Серьезная насосная станция может очень много но и стоит не мало насчёт дома не знаю но я ставил Стационарную насосную станцию себе в крестьянское хозяйство для водоснабжения это целая история я заказывал ://igrovye-avtomaty-admiral.net у них там много чего интересного и цены сравнивал с конкурентами у них всё приемлемо по моему для дома тоже есть оборудование сами гляньте