Литр - это один кубический дециметр (1000 куб. см.) . Литр не может быть кубическим.
Если о технике, то мощность двигателя зависит от его рабочего объема, оборотов и среднего эффективного давления газов в цилиндре при рабочем ходе. Мощность определяется по формуле:
Ni = Vдв*n*Pi/k,
где Vдв – объем двигателя, куб. см, n - скорость вращения коленвала, об/мин; Pi – среднее индикаторное давление, кг/см2; k - безразмерный коэффициент. Для двухтактных двигателей k=450, а для четырехтактных k=900
Техника
Как перевести кВт в литры кубические?
Так же, как жопы в цветные телевизоры.
мощность в литры?
может в ДЕКАлитры сразу коли КИЛОваты?
Надо домножить на постоянную планка
Никак. Разные параметры: мощность и объём.
Чего дизеля или бензиновый? Какой двигатель. Вопрос крайне не конкретный.
кВт-мощность а литры-объем. Они конечно взаимосвязаны но с тем же объемом можно получить разную мощность-это зависит от конструкции двигателя. Например при объеме всего в 125 см^3 можнополучить 100 л. с или 73.5 квт. -это за счет высоких оборотов двигателя а можно и всего 12 л с. Чем выше обороты тем больше иощность при том же объеме.
а какие грибы Вы кушали?
Элементарно ...кидаеш провод даде васе и договариваешься с ним ...ты ему киловаты он тебе куболитры 8)
КАК пересчитать объем бензинового двигателя в литры в тех паспорте указано 55\75 соответственно квт\лс