Техника

Может ли мышка от износа ухудьшить свои качества. То есть скорость ее реакции понизится от старости.

Алекса У
Как ни странно, может. И не только от старости. Кто ещё застал мышки с яйцом, знают, чем определяется скорость и точность работы мышки. Не будем заострять - вряд ли здесь вопрос об этих динозавриках мышиного племени.

Однако и у оптической мышки, например, может запылиться "глаз". А поскольку мышка работает на принципе "фотоаппарата", постоянно, с большой частотой, фотографируя поверхность под "глазом", сравнивая соседние фотографии и определяя, куда смещается "картинка" (собственно - куда и с какой скоростью её потащили) , при плохой различимости "фотографий" она начинает пропускать те из них, которые не может расшифровать. Соответственно - курсор, управляемый мышкой, начинает притормаживать, двигаться рывками, а то и вообще прыгать из стороны в сторону. Ну, не совсем так, но для понимания - сгодится. Учитывая, что снаружи-то пыль почистить легко, а вот внутри - достаточно сложно, получается, что таки да, со временем.. . даже при постоянном внешнем уходе за грызуном.. .

Я уж молчу о механических кнопках. Это, конечно, не относится к быстродействию мышки, но тоже вечный геморрой. Кнопки со временем изнашиваются, и, даже если продолжают щёлкать, мышка перестаёт на них адекватно реагировать: то двойной щелчок воспринимает как одинарный, то одинарные понимает с десятого щелчка, а "таскать" объекты по экрану такой крысой становится совершенно невозможно: она ничерта в зубах удержать не может. Понимаю, что к вопросу о "быстродействии" вопрос кнопок, видимо, не имеет никакого отношения - не о их быстродействии спрашивал автор вопроса, но, мля, наболело.

Я сам паяльщик, и почистить мышку снаружи и внутри для меня проблем нет, как и кнопку поменять.. . Но, блин, ДОКОЛЕ в наш век сенсорных экранов, биофизических датчиков, понимающих, какое движение вы хотели сделать ещё ДО того, как вы его сделали, мышей будут снабжать идиотскими механическими кнопками, рудиментами яйценоских крыс? Это блин чо, специально, чтобы мышки почаще дохли, и тем, у кого с паяльником отношения посложнее, приходилось новых питомцев покупать?
Надежда Амандавлетова
Лучший ответ
Оптическая? Какой у нее может быть износ? Только кнопки.
Белая Ворона
не может, если только запылится или кабель перегнется
Aleksandr Haritonov
Скорость электричества постоянна.
Даааа.... Мыши стареют, седеют, у них выпадают волосы и облезает фост. А глаз из красного превращается в синий. Вот. :-)))))
Все со временем портится. Просто Вы так трогательно об этом пишете. Не могла не постебаться.
Игорь К.
Может. А потом вообще умрёт!
Износ то сколько процентов?