Техника

чем "серые" телефоны отличаются от обычных?

Ничем. Просто этот телефон декларируется на таможне как "комплектующие к с\т". Следовательно, пошлина становится значительно ниже. Отсюда невысокая розничная цена "серых" телефонов. Но для этого нужен сговор с таможней. На этой афере поднялась "Евросеть"...
Александр Гриднев
Лучший ответ
Организационно - отсутствием гарантии производителя.

Технически - могут и вообще ничем не отличаться, а могут и иметь мелкие неприятные отличия типа отсутствия русского языка, кривой кустарной русификацией, кривой "разлочкой", другим набором предустановленных программ, и т. д.
Elcin Qocayev
И Горь Толмачёв Организационно - отсутствием гарантии производителя.
и то не все
Всё,что касается русификации-зачастую полный отстой, вплоть до отсутствия кириллицы на клавиатуре...
Беслан Алиевич
Александр Гриднев Вопрос был про "серый" телефон, а не про "сертифицированный"...
Некоторые функции не работают. Это значит что они не для России, может и не русифицированным оказаться. И обновлять ПО с оф сайта не сможешь.
__
_Zolotinka _
Воопщем то ничем
*D
*** Dias ***
Серые телефоны, серая продукция вообще - продукция ввезенная неофициально. Незаконный ввоз позволяет уменьшить налогообложение и, в конечном счете, получить большую прибыль за счет высоких продаж при более низкой, в сравнении с официально ввезенной продукцией, цене.
Во многих случаях серая продукция ничем не отличается от официальной. Может и вообще не отличаться, если неофициально ввозится сертифицированная продукция.
. На серые телефоны не распространяется гарантийное обслуживание в официальных сервис-центрах. В случае поломки в лучшем случае ваш телефон будет отремонтирован каким-либо "народным" умельцем. Таким образом, будьте готовы к тому, что после покупки серого телефона, вход в официальные сервис-центры будет для вас закрыт. Причем это распространяется как на гарантийное, так и на послегарантийное обслуживание.
. В случае, если ввезенный аппарат не предназначался для поставки в Россию, существует вероятность того, что в его меню просто-напросто отсутствует русский язык
Олег Лавр