Техника
??? Традиционно- что это за самолёт и что в нём необычного? фото внутри

Американский "Бостон" в варианте поискового самолета.
Кроме радиолокатора (антенны видны..) , на нем стоял прожектор в 2700 млн. (!!!) свечей...) )
"Примерно 40 самолетов DB-7 были модифицированы для использования в качестве ночных штурмовиков: было сохранено место для оператора бомбометания в носовой части; самолет мог нести бомбовую нагрузку до 1089 кг; пулеметы калибра 7,7 мм находились под носовой частью. Самолеты получили название Havoc Mk I Intruder. Для улучшения несколько ограниченных возможностей самолетных РЛС перехвата, установленных на них, каждый из 21 самолета Havoc Mk I был оборудован прожектором Helmore/GEC мощностью примерно 2700 миллионов свечей. Эти самолеты получили название Havoc Mk I Turbinlite и использовались для высвечивания немецких самолетов. Кроме того, примерно 39 самолетов Havoc Mk II были переоборудованы и названы Havoc Mk II Turbinlite. Несколько самолетов DB-7A продолжали использоваться в качестве легких бомбардировщиков под наименованием Boston Mk III. Великобритания заказала усовершенствованную модификацию DB-7B с измененными приборами и электрической и гидравлической системами. Эти машины тоже получили наименование Mk III и имели четыре пулемета калибра 7,7 мм в носовой части, два - на высокоскоростной поворотной установке в задней части кабины, седьмой пулемет стрелял через отверстие в днище фюзеляжа. Кроме того, самолет нес бомбовый груз весом до 907 кг. Эти самолеты в начале 1942г. заменили самолеты Bristol Blenheim в Северной Африке. "

Влад Павлов
Ответ правильный и полный, молодец!
предположу-радиолокатор установлен
Влад Павлов
Для тех лет установка радиолокатора- вещь обычная, а вот именно этот самолёт имел ещё одно необычное устройство.Какое?
Ракурс неудобный. Тот самый несимметричный одномоторный разведчик?