Техника

сильно ли пневматический пистолет отличается от боевого?

по степени урона разница большая и что такое травматическое оружие это тоже самое что и пневматика или что другое
Alex Rusanovschi
Начнем с того, пневматическое, травматическое и боевое это все оружие, а не игрушки. Внешне пневмат ПМ ничем не отличается от травмата ПМ и от боевого ПМ. Изготовлены онии на Ижевском оружейном заводе на одном конвеере, но по разным технологиям. По степени урона разница в энергии и скорости пули.
Азиза Рахманова
Лучший ответ
начинаем с того, что заменив пружину на более мощную в игрушке детской из пластика мы получаем травмач, так как он сомжет наносить пульками такие же удары по силе как травмачи.
далее, запоминаем как сказано выше травмачь/пневом/огне/механострелы это оружие.
в итоге понимаем, что даже детские пистолеты с пульками это оружие.
4:am Forever
Оружие бывает спортивным, гражданским и служебным. Травматы это гражданское оружие, в основном огнестрельные (резиноплюй) с дульнойэнергией пули до 100Дж. Если более -это уже криминальный ствол.
Пистолет ПМ и его травматический аналог ИЖ изготавлюваются не на одном конвейере, и имеют внешние отличия. Но самое главное - материалы при изготовлении травмата применяются другие. Это сделано для саморазрушения оружия при выстреле боевым патроном. При определенных навыках переделка возможна, но ресурс "самопала" - несколько десятков выстрелов. Ствол травмата имеет вставки (зубы) , крепление его к рамке ослаблено, пружина мягче. Для экземпляров с автоматическим режимом - расфрезерован курок и удалены элементы автостпуска.
У "пневматиков" а-ля ПМ, удален ударник, расфрезерован затвор, курок. Проще новый изготовить, чем восстановить фрезеровку.
Пневматики могут быть оружием самообороны, но я таких не встречал. В качестве спортивного -да, видел. Таскать с собой пневматик для целей самообороны - статья в случае его применения. С пневмой - вэлком в спортивный тир. У "пневмы" энергия пули мала (и диаметр) , хотя убить при попадании в некоторые точки, возможно. Серьезная "пневма" обычно бывает охотничья и служебная, т. е. по разрешениям ЛРО МВД.
Olim Norov
Отличается. Существенными шансами на выживание и, чаще всего, нарушением предела самообороны.
Юлия Ермолаева
Это огнестрельное оружие, но стреляет большими пластиковыми (резиновыми пулями) . Обладает большой поражающей силой, при попадании в голову, возможен смертельный исход. Был случай в Питере: водитель уборочной машины поломал зеркало на дорогой иномарке, за это водитель иномарки выстрелил в ногу из травматика и тот помер от потери крови.
Травмат стреляет резиновыми пулями, убить можно если в голову, пневматика пульками, можно только глаз выбить, ну а боевое сама знаешь, на бери в гугле травмат ОСА прочитай
Пневматика, травматы и боевое- три разных вещи. Мой друг носит травмат, заряжает самыми твердыми и тяжелыми патронами, по эффективности мало уступает боевому.
Пневмо от боевого почти не отличается? Тогда дайте солдату пневмо автомат и предупредите, что у него в руках. В бой пойдет? Настоящий бой.
Пневмат это оружием назвать можно только для тира, а травмат пробет очко напавшему при самообороне