Техника

какой пневматический пистолет наиболее эффективен для самообороны(имеет наибольшую убойную силу)

Пневмат для самообороны бесполезен. Для этого есть травмотические пистолеты. Только не стоит им стрелять в голову иначе убьющъ.
Павел Сазонов
Лучший ответ
Пистолет пневматический "Аникс" А-101 М (Magnum)
самое эффективное для самообороны это ГОЛОВА! если соображать и не попадать в глупые ситуации то и пистолет не портебуется. А уж если глоловы нет то лучше взять гранату! вероятне и себя и врагов угродить сразу и навсегда
Антон Финк
Пневматика малоэффиктивна для самообороны, остановить человека маловозможно, потому что кинетическая энергия (скорость) пульки мала, она ранит, но того, кто собирается что то серьезное сделать - точно не остановит. Можно лишь нанести увечья, а статью при этом припаяют вам. Зачем это нужно? У меня знакомый часто попадает в передряги, так складывается ситуация. Он из опыта знает.
Лучше купить или УДАР (Устр-во Дозированного Аэрозольн Распыления) на него не нужна лицензия, он небольшой, и относительно удобный, в кармане не выстрелит (лучше кобура) . Под него - разные варианты патронов, лучше "Джихан" или Джейхан - что такое.. . по отзывам на форумах - смертельное зелье.. . (в плане, что не убивает, но вырубает человека - жжется сильно)
Есть вариант "ОСА" , но на нее - разрешение нужно, их два варианта - по энергии пули. (тоже разные варианты: травматики, газ, световой, прочее)
По отзывам - бьет очень больно.
А вообще - лучше не привлекать к себе подобные ситуации, стараться избегать их. .
Не убойную, а ударную. Убойная сила - характеристика огнестрельного оружия. Для самообороны посоветую ОСА - четырехзарядная пневматика или УДАР - четырехзарядный газовый пистолет (лицензия не нужна)
Дело в том, что если пневматика обладает начальной скоростью пули 100 и более м/с, то Вам все равно прийдется оформлять разрешение, так что исходите из этого.
Они запрещены для самообороны. А так вроде штатовские лучше. Под Беретту был сделан, не помню названия...