Техника

ели заменить на UPS аккуьлятор на авто аккумлятор, как думаете время питания от него увеличится?

Одна Такая ...
Не пробовал, но думаю, это должно сработать. Авто-аккумуляторы очень терпеливы в любому току заряда, так что зарядку он схавает без проблем. Ток разряда у обоих этих аккумуляторов одного порядка. А емкость - ну понятно, раз она больше, то и зарядка будет длиться дольше. Пускай себе заряжается на здоровье!
Боровая Рузанна
Лучший ответ
Даже будет лучше работать, только время заряда увеличится пропорционально ёмкости. Проблема в другом: автомобильные аккумуляторы вентилируемые, и из них, хоть и в мизерных количествах выделяются пары серной кислоты. Вентиляторы системника обязательно загонять их внутрь блока и получится совсем неинтересный результат - контакты и проводники с кислотой не дружат. Так что придётся как то эти пары фильтровать, или отводить на улицу. Это реально сделать в необслуживаемых аккумуляторах. У них крышка герметичная, а для вентиляции предусмотрены 2 отверстия с торцов крышки. Одно из них закрывается пробкой, а во второе вставляется штуцер с гибкой трубкой, которую можно вывести на улицу или подключить к фильтру.
Штатный аккумулятор расчитан на 5 мин. работы, чтобы успел спокойно выключить комп. От автомобильного аккумулятора можно сделать, чтобы несколько часов работал комп.
Игорь Ан
у автоаккумулятора другая концентрация электролита и т. д. , поэтому напряжение рабочее чуть больше. Из-за этого он будет недозаряжаться и использоваться на ёмкость лишь 80-85% от номинала. Хуже того, если долго работать без внешнего питания, то автоаккумулятор будет переразряжаться, т. к. защитные цепи настроены на чуть меньшее напряжение, и будут позже, чем надо, выключать UPS.
Но, если до крайностей не доводить и раз в год подзаряжать аккум от "родного" зарядника, то, да, работает и отлично.
Nicolae Vrabie
Оксана Аксёнова Не нужно фантазировать - плотность электролита абсолютно одинаковая 1.27 - 1.28 кг/л . А напряжение заряда определяется именно плотностью, оно составляет 13,8 - 14,2 в. К тому же у современных автомобильных резкий подъём зарядного напряжения при полном заряде. И порог отключения одинаковый 1,8 - 1.9 в на банку. Автомобильный до такого напряжения разряжаться будет часа 2, а то и больше - комп сто раз успеет выключиться.
А чё тут экспериментировать?
ЕСТЕССССТВЕННО....
Оля 1987