Техника
Сможет ли защитить технику от скачков напряжения источники бесперебойного питания (ИБП или UPS)
иногда скачки происходят в 10 15 вольт то есть с 220 падает до 205 потом поднимается до 225 потом падает до 210 падает до 194 поднимается до 220 вот так у меня иногда скачет напряжение походу дела изо этого сгорели 2 телевизора и роутер подскажите как сделать так чтобы на выходе было постоянно 220
Зависит от того, КАКОЙ UPS
Уровня Smart или ONLine (по терминологии APS) - конечно, просто по принципу работы
А вот в дешёвом BackUPS системы защиты от скачков может и не оказаться....
Эта защита нужна только технике с 50-ти герцовыми трансформаторами и холодильникам, всё остальное уже давно на ВИПах сделано, а им без разницы, та как в них есть стабилизация выходных напряжений при изменении входного от 150 до 250 вольт.
поправит. только соответствующие настройки выставите ...
нужен симисторный стабилизатор
Он-лайновый ИБП справится. У APC это - серия smart UPS. Главное - не забывайте аккумуляторы менять. :-))) У смартов они дохнут заметно быстрее.
Возможно открою для Вас маленький секрет.
В любом современном устройстве, будь то - телевизор, компьютер, роутер, зарядка от мобильного телефона и т. д. установлен импульсный блок питания способный работать в большом интервале входных напряжений: это как минимум от 170...242 вольт.
Павел Бобраков
да да когда у меня были скачки напряжения в 50 вольт в секунду на протяжении всего 15 секунд полностью сгорели 2 телевизора роутер блок питания на пк автоматика на стиральной машинке лампы дневного света при этом вольтаж в сети не превышал 230 вольт
стабилизатор поможет
Похоже вы на одной фазе с "комсомольской стройкой": кто то работает на электросварке на вашей линии. Это очень неприятная ситуация. Поможет стабилизатор напряжения, но не из китайского дерьма, не электромеханические, не релейные а с ЭЛЕКТРОННОЙ РЕГУЛИРОВКОЙ напряжения. Стоят они ОЧЕНЬ дорого. Остальные будут беспомощно щелкать реле, жужжать, но пользы от них в данной ситуации мало. Как вариант - если есть договор о поставке эл. энергии, засыпать компанию жалобами. Пусть либо переключат вас на другую фазу (что не дает 100% гарантии решения проблемы) , либо думают сами что делать. Подключите к этому своих соседей, думаю они тоже не в восторге от такого. Совместными жалобами может чего и добьетесь. А ИБП поможет разве что компьютеру, и то врятли.
стабилизатор напряжения вам нужен, он стоит примерно 2000 рублей
Сергей Билаш
для 2 телевизоров компьютера слабоват будет за 2 000 рублей.
По жадничает-будет платить больше.
Есть ИБП со стабилизацией, они на порядок дороже обычных, или же просто стабилизатор, или же стабилизатор, а за ним ИБП, если электричество часто пропадает совсем
ваще никак ты моше сделать чтоб скачёк был 220,218,215, то есть плавным но 200 постоянных ты не получишь никогда, если только гениратор подключишь может или батарею на 220 вольт но и от них ты стабильного напряжения не получишь. Там ведь как температура опустилась проводник стал давать больше сопротивления от туда и скачёк подобный или наоборот смотрячто за материал проводника. то же самое и с батареей.
Для этого необходим стабилизатор напряжения!
http://www.resanta.ru/production/autostab.html -- к примеру!