Техника

как правильно называется трансформатор, который выдает два выхода к примеру по +25в и -25в ?

ищу транс такой, а как правильно наз не знаю!
2хполярный. Но не трансформатор, а источник питания. В вопросе +/- указаны, что неверно в принципе. Постоянный ток будет только после выпрямителя. С транса будет идти 2 переменных напряжения, для этого у него кроме сетевой, должны быть 2 одинаковые обмотки, соединённые вместе (средняя точка). Но выход с них не 25 v,а 25/корень из 2,или около 18 v,в случае переменки=25v после выпрямления будет целых 35 v
Оралбек Алибеков
Оралбек Алибеков
97 965
Лучший ответ
Ищи с двумя обмотками на 25 вольт, или с обмоткой на 50 вольт со средней точкой.
Трансформатор со средней точкой! Сам тр-р не может выдавать +25 и -25, т. к ток у него переменный, к нему нужен выпрямитель, а это уже блок питания!
Людмила Олещук
Людмила Олещук
90 146
транс не может выдавать + ни -
называется трансформатор с двумя выходными обмотками по 25 В
трансформатор он называется
Это будет блок питания или стабилизатор с заземленной средней точкой и выходным напряжением (на вашем примере) 50 В.
с со средней точкой там на вт обмотке три вывода крайние к диодному мосту и потом через стабилизатор а выод по середине это земля вот и получаем двуполярное напряжение это в краце можно сделать и из обычного понижающего транса что бы было и-25 и +25 просто схема подключения диодов не стандартная вот и все долго объяснять давно увлекался сборкой усилков всяких уже и не помню половину)) )
сам транс не может быть полярным так как выдает туже переменку но ниже вольтаж все зависит от выпрямителя потому как и со средней точко его можно исползовать но буде уже 50 вольт на крайних выводах а средний не используем
Полярный.
Елена Ванюкова
Елена Ванюкова
11 694

Похожие вопросы