Впервые слово «торсионный» было использовано французским математиком Эли Картоном в работе, опубликованной в докладах Французской академии наук в 1913 году. «В природе должны существовать поля, порождающиеся вращением» .
Торсионные поля – от английского torsion, что означает “вращать”. При любом искажении структуры физического вакуума в нем возникают торсионные поля.
Например, когда человек говорит, возникают уплотнения воздуха, создающие неоднородности в окружающем физическом вакууме, и в итоге, в объеме, где существует звуковая волна, появляется торсионное поле. Любое сооружение, построенное на Земле, любая линия, проведенная на бумаге, написанное слово или буква, даже мысль, излученная нами в пространство, нарушает однородность физического вакуума и он реагирует на это создание торсионного поля. Становится понятным феномен, когда человек, проведя рукой над поверхностью закрытой и незнакомой ему книги, мгновенно определяет ее психофизическое воздействие. Любой человек находится под скрытым воздействием либо положительной, либо отрицательной «энергоинформатики» знака, фигуры, текста и т. д. все это влияет на психику человека, поскольку мы воспринимаем любой объект не только глазами, но и так называемым внутренним зрением, которое «фиксирует» невидимые нам торсионные излучения
Академик Г. Шипов утверждает: человеческое тело – это «генератор» и «приемник» торсионных полей разной природы, отражающих информацию о Реальностях всех уровней. В 1996 году теоретические разработки этого замечательного русского физика дали ошеломляющие результаты: торсионные поля – пятое состояние вещества. «Именно из них состоит вакуум, рождающий элементарные частицы, из которых построены атомы, сплачивающиеся в молекулы, образующие все возможные состояния вещества» , - Г. И. Шипов.
К настоящему времени теория торсионных полей хорошо разработана, а их свойства, предсказанные наукой, прямо или косвенно подтверждены экспериментально.
В человека несколько уровней торсионных полей соответствуют энергетическим телам. В человеческом теле – чакры – фокусы торсионных полей. Чем выше расположена чакра, тем выше частота полей
Техника
что значит торсионный
Николай Ровейн
Спасибо за содержательный ответ, он меня крайне заинтересовал ! Скажите, пожалуйста, а какие свойства торсионных полей "подтверждены экспериментально" ? Эти эксперименты воспроизводятся :) ? Еще, пожалуйста: а каким образом чакры генерируют торсионное поле ? В каком диапазоне частот ? Можно ли душу живого существа трактовать как "сгусток" торсионного поля ? И последний, совершенно детский вопрос: каким образом именно "уплотнения воздуха" создают неоднородности в вакууме ? а когда ветер дует или птица летает - "неоднородности" в вакууме тоже создаются ?
Николай Ровейн
Большое спасибо за Ваши ответы - я узнал много интересного и познавательного об устройстве окружающего нас мира. Но вот что не дает покоя: если бы, например, все китайцы одновременно сказали бы воде мирового океана "люблю" (про себя), то наверно, и проблем с экологией у нас было гораздо меньше...
Торсионы это рессоры на эффекте скручивания. На катках гусениц вездеходов они стоят, на запорах старых тоже.
Бублик видели? Вот это и есть торсионный.
... ...
Бублик----тор
Сергей Вандадин
Ну хорошо. Даю более точный ответ. Если человек спрашивает о том, что не понимает и/или особенно когда не хочетсам об этом узнать, то что ему посоветовать?
Торсион (от фр. torsion — скручивание, кручение) — стержень, работающий на кручение, выполняющий функции упругого элемента (рессоры). Изготовляется из термически обработанной стали, допускающей большие напряжения кручения и значительные углы закручивания (десятки градусов).
Раньше слово "торсионный" употреблялось для обозначения типа пружин или упругих подвесов, основанных на кручении (как правило, стальной ленты) . Теперь это слово чаще всего означает, что вам хотят влить в уши псевдонаучный бред про торсионные поля.